США обыграли Боливию в матче Кубка Америки по футболу

пулишич сборная сша

Футболисты сборной США всухую обыграли команду Боливии, в матче первого тура розыгрыша Кубка Америки Группы C.

Подопечные Грегга Берхалтера с победы стартовали в розыгрыше Кубка Америки, обыграв сборную Боливии в первом туре группового раунда. Встреча, которая состоялась в Арлингтоне на стадионе «Эй-ти-энд-ти-стэдиум», завершилась уверенной победой сборной США со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл полузащитник сборной США Кристиан Пулишич, поразивший ворота голкипера «Боливии» Гильермо Вискарра уже на 3-й минуте первого тайма. В концовке первой половины встречи, форвард «звездно-полосатых» Фоларин Балоган удваивает преимущество своей команды и тем самым ставит точку в стартовом противостоянии двух команд на 44-й минуте.

Сборная США: Тернер; Скалли, Рим, Ричардс, Робинсон, Адамс (Муса, 46), Маккенни (Де Ла Торре, 78), Рейна (Пепи, 65), Пулишич, Веа (Ааронсон, 86), Балогун (Кардозо, 66).

Сборная Боливии: Вискарра; Медина (Куэльяр, 46), Сагредо, Сагредо, Акин, Фернандес (Вака, 75), Сауседо, Хустиниано (Рамальо, 46), Вильямиль, Миранда (Альгараньяс, 67), Меначо (Терсерос, 46).

Предупреждения: Хустиниано (27), Вильямиль (28), Акин (31), Маккенни (49), Сагредо (90+2).

Таким образом, футболисты сборной США одержали первую победу на групповой стадии розыгрыша Кубка Америки и с 3 набранными очками возглавляют турнирную таблицу квартета C. Сборная команда Боливии потерпев поражение, замыкает «турнирку» без набранных очков.

Аргентина обыграла Канаду в стартовом матче Кубка Америки по футболу (ВИДЕО)

В матче 2-го тура Copa América, сборная США сыграет с командой Панамы, а Боливия будет противостоять Уругваю. Оба матча запланированы на 28 июня.