«Сталь» и «Видзев» поделили очки на старте нового сезона польской Экстракласы

шкурин илья сталь мелец Photo: stalmielec.com

Футболисты «Сталь Мелец» не сумели удержать победу над «Видзев Лодзь» в матче 1-го тура нового сезона в польской Экстракласе.

Подопечные Камиля Кереся вничью завершили с «Видзевом» стартовый поединок нового сезона 2024/2025 сезона регулярного чемпионата Польши в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась на Городском стадионе «Стали» в Мелеце, завершилась вничью со счетом 1:1 (1:0, 0:1).

Счет в матче открыл белорусский нападающий «Стали» Илья Шкурин, поразивший ворота голкипера «Ведзева» Рафала Гикевича в компенсированное арбитром время первого тайма, отличившись первым голом в сезоне на 47-й минуте.

Во второй половине поединка «красноармейцы» сумели уравнять шансы обеих команд на победу, благодаря стараниям форварда «Видзева» Якуба Луковского, огорчившего вратаря «сталеваров» Матеуша Кохальского на 73-й минуте матча.

Белорусский форвард «Стали» Илья Шкурин вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 81-й минуте.

сталь мелец

ФК «Сталь» Мелец: Кохальски; Эсселинк, Матрас, Зенгер, Яунземс (Стэмпень, 87), Гийомье, Влазло, Гетингер (Волкович, 81), Доманьский (Хинокио, 75), Гербовский (Ткач, 86), Шкурин (Ассаег 81).

ФК «Видзев» Лодзь: Гикевич; Козловский, Фернандес, Жиро, Кастрати, Альварес (Силва, 82), Ганоусек, Климек (Керк, 62), Сыпек (Гун, 62), Рондич (Соболь, 89), Цибульский (Луковский, 62).

Предупреждения: Эсселинк (19), Фернандес (52, 80), Стэмпень (93).

Удаление: Фернандес (80).

Таким образом, футболисты «Мелеца» и «Видзева» вничью завершили стартовый поединок нового сезона в польской Экстракласе, тем самым закрыв 1-й тур регулярного первенства.

«Ракув» обыграл «Мотор» на старте польской Экстракласы (ВИДЕО)

«Сталь Мелец» с 1 набранным очком расположилась на 9-й строке в турнирной таблице Экстракласы, а «Видзев Лодзь», с таким же количеством набранных очков, занимает десятую позицию. Лидирует, по итогам стартового поединка «Погонь Щецин», разгромившая на старте «Корону Кельце».

В поединке 2-го тура, регулярного чемпионата Польши в сильнейшем дивизионе страны, «Сталь Мелец» сразится на домашней арене против «ГКС Катовице». Матч, запланирован на 27 июля и состоится на Городском стадионе «Стали» в Мелеце.

Футболисты «Видзев Лодзь» дома сыграют против познаньского «Леха». Поединок также состоится 27 июля, но на Городском стадионе «Видзева» в Лодзи.