«Сталь» не удержала победу над «Краковией» в стартовом матче польской «Экстракласы» — СпортНавины

шкурин илья Photo: stalmielec.com

Белорусский нападающий Илья Шкурин забил гол и отдал голевой пас в дебютном матче за «Сталь».

Футболисты «Стали» упустили победу над «Краковией» в матче 1-го тура чемпионата Польши в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Мелеце на Городском стадионе «Сталь», завершился боевой ничьей со счетом 2:2 (2:0, 0:2).

Счет в матче открыл белорусский нападающий «Стали» Илья Шкурин, поразивший ворота голкипера «Краковии» Эдварда Мадейского на 24-й минуте, завершив передачу партнера по команде Мацея Доманского. Спустя двенадцать минут уже в роли ассистента выступил Илья Шкурин, отдав передачу на Доманского, который удвоил преимущество «Стали» на 36-й минуте.

Во втором тайме гости сумели отыграться и сравнять счет в противостоянии. Сперва, защитник «Краковии» Павел Ярожинский «распечатывает» ворота вратаря «Стали» Матеуша Кохальского на 54-й минуте, а спустя семь минут Михал Ракочи добивается паритета на табло, тем самым установив окончательный счет в поединке на 61-й минуте.

Таким образом, футболисты «Стали» не смогли с победы стартовать в польском первенстве сильнейшего дивизиона страны и поделили очки с «Краковией» в первом туре «Экстракласы».

Во втором туре чемпионата Польши по футболу, «Сталь» сырает домашний поединок с «Пястом», а «Краковия» будет дома противостоять варшавской «Легии».