«Сталь» обыграла «Радомяк» в матче польской «Экстракласы» — СпортНавины

«Сталь» обыграла «Радомяк» в матче польской «Экстракласы»

шкурин илья Photo: stalmielec.com

«Сталь» Мелец одержал сухую победу над футболистами «Радомяк» в матче 4-го тура чемпионата Польши в «Экстракласе».

Подопечные Камиля Кереся добыли вторую победу в польской «Экстракласе», обыграв радомский «Радомяк» в домашнем поединке регулярного чемпионата Польши в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Мелеце на арене Городского стадиона, завершился уверенной победой «Стали» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл нидерландский защитник «Стали» Берт Эсселинк, поразивший ворота 20-летнего голкипера «Радомяк» Элберта Посиадала на 22-й минуте поединка. Точку в противостоянии поставил 18-летний полузащитник хозяев Лукаш Герстенштейн, установивший окончательный счет в поединке на 51-й минуте, в компенсированное арбитром время.

Белорусский нападающий Илья Шкурин вышел на поле с первых минут поединка и был заменен на 66-й минуте.

ФК «Сталь» Мелец: Кохальски; Эхманн, Матрас, Эсселинк (Мессиас, 92), Герстенштейн (Стэмпень, 66), Тронбка (Гийомье, 75), Влазло, Гетингер, Доманский, Шкурин (Мерилуото, 66), Хинокио (Волкович, 75).

ФК «Радомяк» Радом: Посиадала; Абрамович, Цихоцкий, (Сестор, 62) Росси, Гжесик, Луизао, Донис (Алвес, 53), Л.Семеду, Вольский, (Роша, 63), Э.Семеду, (Кастаньеда, 46), Энрике.

Предупреждения: Хинокио (31), Эхманн (42), Герстенштейн (46), Луизао (78), Гжесик (84).

Таким образом, футболисты «Стали» одержали вторую победу в сезоне, до этого по два раз сыграв вничью и дважды потерпев поражение. «Сталевары» на шестой строке турнирной таблицы «Экстракласы» с 8 набранными очками. «Радомяк» прервал двухматчевую победную серию и одержав третье поражение в сезоне, располагается на четвертой строке.

В седьмом туре регулярного чемпионата Польши в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Стали» сыграют в гостях против «Руха» из Хожува, а «Радомяк» дома будет противостоять «Пясту» из Гливице.