«Сталь» вничью сыграла с «Рухом» в матче польской «Экстракласы» — СпортНавины

«Сталь» вничью сыграла с «Рухом» в матче польской «Экстракласы»

илья шкурин Photo: stalmielec.com

Футболисты «Стали» вничью сыграли с «Рухом» в матче 7-го тура чемпионата Польши по футболу в «Экстракласе».

Подопечные Камиля Кереся вничью свели с «Рухом» из Хожува гостевой матч регулярного чемпионата Польши по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на Городском стадионе в Хожуве, завершился вничью со счетом 1:1 (1:1, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий «Рух Хожув» Даниэль Щепан, поразивший ворота голкипера «Стали» Матеуша Кохальского на 18-й минуте. В концовке первого тайма, белорусский нападающий Илья Шкурин сравнивает цифры на табло, добившись паритета и тем самым установив окончательный счет на 46-й минуте.

Белорус Илья Шкурин сыграл в семи матчах польского чемпионата сильнейшего дивизиона страны текущего сезона, отметившись 2 забитыми мячами и 1 голевой передачей.

ФК «Рух» Хожув: Бухалик; Шур (Касолик, 80), Барановский, Бартолевский, Михальский, Шимански, Свендровский (Скверчинский, 88), Войтович (Феликс, 88), Летневский (Фошманчик, 64), Щепан, Стажиньский (Сикора, 64).

ФК «Сталь» Мелец: Кохальский; Эсселинк, Матрас, Леандро, Герстенштейн (Стэмпень, 74), Тронбка (Гийомье, 80), Влазло, Гетингер, Доманский, Шкурин (Мерилуото, 80), Хинокио (Яунземс, 74).

Предупреждения: Мессиас (51), Гетингер (63), Влазло (81).

Экстракласа. ФК Рух Хожув & ФК Сталь Мелец. 7-й тур. 01.09.2023.

Таким образом, футболисты «Стали» третий матч завершили вничью, дважды выиграв и два раза потерпев поражение, расположился на седьмой строке в турнирной таблице чемпионата Польши с 9 очками в активе. «Рух» из Хожува третий поединок сыграл вничью, трижды проиграв и единожды одержав победу. «Синие» с 6 очками на балансе занимают четырнадцатую строку в «турнирке» польской «Экстракласы».

В 8-м туре регулярного чемпионата Польши по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Сталь» сыграет домашний матч с «Заглембе», а «Рух» отправится в гости к «Гурнику».