Стали известны соперницы белорусских теннисисток в турнире Большого шлема «Ролан Гаррос» — СпортНавины

азаренко соболенко

Стали известны соперницы белорусских представительниц в основной сетке турнира Большого шлема WTA Открытого чемпионата Франции по теннису.

Так, в первом круге матча 1/64 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA Большого шлема «Ролан Гаррос», первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (2 WTA) скрестит ракетки с украинкой Мартой Костюк (39 WTA). Теннисистки единожды встречались в очном противостоянии. Счет в личных встречах 1:0 в пользу белорусской спортсменки.

Виктория Азаренко (18 WTA) на старте турнира Большого шлема в Париже будет противостоять канадской теннисистке Бьянке Андрееску (41 WTA). Обе теннисистки впервые сразятся в очном поединке.

Александра Саснович (50 WTA) на старте «Ролан Гаррос» сразится с победителем квалификационных матчей.

Впервые в карьере участие в Гранд Слэме примет белоруска Ирина Шиманович (211 WTA), которая пробилась в основную сетку 1/64 финала, преодолев квалификационный раунд.

Поединки основной сетки стартуют 28 мая.