Стали известны все полуфиналисты Кубка Беларуси 2015/2016 — СпортНавины

Стали известны все полуфиналисты Кубка Беларуси 2015/2016

Вчера состоялись матчи за путевку в 1/2 финала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу сезона 2015/2016 годов.

В первом поединке борисовский БАТЭ на выезде уверенно обыграл «Слуцк» со счетом 0:2. Авторами забитых голов стали нападающий борисовчан Дмитрий Мозолевский на 11-ой минуте матча и полузащитник Мирко Иванич забивший на 54-ой минуте поединка.

Напомним, первый поединок борисовчане также обыграли на своей арене «Слуцк» со счетом 1:0.

Во втором поединке столичный «Минск» в гостевом поединке встречался с солигорским «Шахтером». Матч завершился безголевой ничьей 0:0.

Упустили. «Динамо Минск» выбывает из борьбы за Кубок Беларуси

Таким образом, «горожане» одержавшие в первом поединке победу 0:2, получили путевку в полуфинал розыгрыша Кубка Беларуси.

В матче между командами клубов «Торпедо-БелАЗ» и «Динамо-Минск», фортуна была на стороне жодинцев, которые одержав уверенную победу над минчанами со счетом 2:0 завоевали право сразится в полуфинале. Голами отметились Вадим Демидович на 12-ой минуте и Евгений Клопоцкий на 113-ой минуте матча.

В ответном матче между новополоцким «Нафтаном» и бобруйской «Белшиной» победу одержали футболисты «Нафтана» обыграв гостей со счетом 3:1. Авторам победу стал нападающий хозяев Руслан Теверов, оформивший хет-трик в поединке.

По итогам четвертьфинальных поединков в 1/2 финала розыгрыша Кубка Беларуси встретятся ФК «Минск», борисовский БАТЭ, новополоцкий Нафтан и жодинский «Торпедо-БелАЗ». Жеребьевка полуфинала состоится сегодня 7 апреля.

Первые полуфинальные матчи пройдут в среду, 20 апреля. Повторные — в среду, 4 мая.