Стали известны все участники четвертьфинала Кубка Беларуси по мини-футболу — СпортНавины

Стали известны все участники четвертьфинала Кубка Беларуси по мини-футболу

бч-мини-футбол

Стали известны все участники 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси по мини-футболу.

Состоялись поединки раунда 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси по мини-футболу сезона 2021 года. Победитель данной стадии и участник четвертьфинала розыгрыша определился по итогам одного матча.

Так, в субботних поединках 1/8 финала светлогорский ЦКК не оставил в гостях шансов столичному «Динамо-БНТУ», разгромив соперника со счетом 6:1. Дублями в стане светлогорской команды отметились Николай Губко на 1-й и 7-ой минутах, Даниил Орехов на 18-ой и 30-ой минутах матча. По голу помогли ЦКК Алексей Пугач на 24-ой и Алексей Щербин на 36-ой минуте кубкового противостояния. У минчан гол на балансе Вадима Мартинкевича на 26-й минуте.

В четвертьфинальном противостоянии светлогорский ЦКК сразится с гомельской «БЧ», которая не оставила камня на камне от столичного «Штурма». Матч, который состоялся на площадке СК «Динамо», завершился победой команды «железнодорожников» со счетом 3:10.

Хет-трик на балансе Дениса Гуменюка на 11-ой, 37-ой и 40-й минутах, дублями отличились Станислав Лемешко на 3-й, 4-й минутах, Денис Мазной на 16-ой, 40-й минутах, Максим Евдокимов на 17-й и 28-й минутах. Еще одним голом помог разгрому Василий Жариков, отличившийся на 29-й минуте матча. У минчан забитыми голами отличились Юрий Метельский на 4-й минуте, Вадим Мамай на 25-й минуте и Алексей Скворчевский на 36-й минуте.

Неожиданную сенсацию выдали футзалисты гродненского «УВД-Динамо», выбившие из дальнейшей борьбы оршанский «Витэн». Матч, который состоялся на паркете СК «Управления спорта» в Гродно, завершился победой «милиционеров» со счетом 2:1.

Счет в матче открыли гости, голом Антона Гусакова, уже на 2-й минуте матча. Спустя две минуты хозяева сравняли счет голом Олега Чирича, а точку в противостоянии поставил Евгений Байгот на 9-й минуте кубкового противостояния.

В 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси футзалисты «УВД-Динамо» сразятся в милицейском дерби со столичной «Охрана-Динамо», которая уверенно обыграла в домашнем матче брестскую команду «Меркурий-ГТК». Поединок, который состоялся на паркете столичного МАПИДа, завершился победой «Охрана-Динамо» со счетом 5:2.

Дублем в стане «милиционеров» отметился Иракли Маградзе поразивший ворота гостей на 5-ой и 6-ой минутах матча. По голу в копилку победы команды положили Артем Музыченко открывший счет на 3-й минуте матча и Дмитрий Лозовский снявший вопрос о победителе уже на 10-й минуте. У гостей дубль на свой счет записал Алексей Наливайко на 13-й и 37-й минутах.

Завершил серию субботних поединков 1/8 финала матч-дерби между «Минском» и «Столицей», который тоже состоялся на СК МАПИД. Матч не выдал сенсации и завершился уверенной победой «гостей» из «Столицы» со счетом 6:1.

В стане «айтишников» дублями отметились Сергей Лавор на 26-й и 37-й минутах, а также Тарас Каролишин на 35-ой и 39-ой минутах. По голу за «Столицу» отметились Олег Горбенко открывший счет в матче и Денис Колб поставивший точку в столичном противостоянии на 40-й минуте. У «Минска» голом отметился Степан Новик на 6-й минуте матча.

В четвертьфинале «Столица» оспорит путевку в полуфинал с футзалистами «Дорожника», которые уже в воскресенье, 20 декабря обыграли в гостевом матче команду из Могилевской области «ЦОР-Масита» со счетом 3:2.

Хозяева не так уж легко дались «дорожностроителям», уступив победу за 2 минуты до финального свистка.

«Борисов-900» сумел дожать в матче 1/8 финала футзалистов «Лиды». Матч, который состоялся на паркете лидского СК «Олимпия», завершился победой борисовчан со счетом 4:3.

Счет в матче открыли гости голом Александра Метлушко на 10-й минуте матча. На 2-й минуте второй половины поединка, Сергей Гайдук увеличивает преимущество «Борисов-900». Спустя 2 минуты играющий наставник лидчан Николоз Зеделашвили взял нити игры в свои руки и отквитал гол на 24-й минуте, а еще через 2 минуты Сергей Синицкий уравнивает счет в противостоянии. За три минуты до конца матча гол Виктора Жебрикова вывел «Лиду» вперед, на что гости ответили быстрым голом Олега Носаля, спустя минуту. И точку в противостоянии ставит Олег Носаль, оформивший дубль на 31-ой минуте матча и тем самым оставив команду-дебютанта за бортом кубковой борьбы сезона.

В четвертьфинале «Борисов-900» попытается противостоять гомельской команде «ВРЗ», которая закрыла серию матчей 1/8 финала выездным поединком против речицкой команды «Метрополис». Матч, который состоялся в Речице на площадке стадиона «Центральный», завершился уверенной победой «вагоноремонтников» со счетом 6:0.

Хет-трик на балансе Евгения Клочко, отличившегося на 12-ой, 24-ой и 37-ой минутах. По голу в победную копилку команды положили Евгений Чернейко, открывший счет на 8-й минуте, Владислав Селюк на 25-й минуте и Дмитрий Лось на 28-й минуте областного кубкового противостояния.

Победитель четвертьфинальных матчей будет выявлен по сумме двух матчей. Первые матчи состоятся 23 декабря, ответные пройдут в 27 декабря.