«Столица» крупно выиграла, «Борисов-900» неожиданно уступил «Граниту»

В выходные (17-18 сентября) был разыгран очередной тур чемпионата Беларуси по мини-футболу. Результаты в целом ожидаемы и особых изменений в турнирную таблицу не внесли.

Неожиданный счёт был зафиксирован в Борисове, где замыкавший турнирную таблицу «Гранит» играл с местным «Борисовом-900» и одержал свою первую победу в чемпионате – 2:5. Также по 5 мячей в ворота соперников отправили «Лидсельмаш» и «Дорожник». Лидчане в родных стенах разгромили «АК «Южный» — 5:0, а минчане были убедительны со светлогорским «ЦКК» — 5:1. В битве лидеров сильнейшим оказался «ВРЗ», который в упорной борьбе взял верх над минским «Мапидом» — 2:1. После 3 туров гомельчане делят первое место с «Дорожником», взяв 9 очков из 9 возможных. «Витэн» обыграл брестский «Аматар», забив по 2 гола в каждом из таймов. Как итог, сухая победа со счётом 4:0. «БЧ» из Гомеля смог переломить ход неудачно складывающегося поединка с «Охраной-Динамо», отыгравшись со счёта 0:2 и взяв итоговую победу со счётом 3:2. Единственная ничья в 3 туре была зафиксирована в Гродно. Здесь местное «УВД-Динамо» сыграло вничью с могилёвским «Форте» — 2:2. Минская «Столица» дома вновь показала зрелищную игру, обыграв «Динамо-БНТУ» со счётом 6:2. Дубли на счету Бето и Горбенко.

Матч «Столицы» начался под бодрый шум местных трибун, которые с первых минут погнали своих любимцев за очередной крупной победой. И долго ждать собственных болельщиков футболисты «Столицы» не заставили, оформив гол уже на 5 минуте (Чернейко), а через 2 минуты добавив к нему ещё один (Бето). После этого игра немного успокоилась, при этом на 13-й минуте «айтишники» забили ещё раз (Горбенко). Второй тайм также не заставил зрителей скучать. Сначала Горбенко оформил дубль и довёл счёт до совсем неприличного, затем гости смогли отквитать один мяч (Довидович), почти сразу же получив в свою ворота пятый гол (Крыкун). В оставшееся время игра была насыщена опасными моментами, однако до голов дело не доходило. Так продолжалось вплоть до последней минуты, на которой команды всё-таки обменялись забитыми мячами (отличились Лавор и Бето). Как итог продолжение голевой феерии и очередная крупная домашняя победа, которая позволила «Столице» расположиться на 3 месте.