«Столица» обыграла «Лидсельмаш» в первом четвертьфинальном матче Кубка Беларуси — СпортНавины

«Столица» обыграла «Лидсельмаш» в первом четвертьфинальном матче Кубка Беларуси

В первом поединке 1/4 Кубка Беларуси по мини-футболу «Столица» дома в упорной борьбе со счётом 3:2 одержала волевую победу над принципиальным соперником – «Лидсельмашем.

«Айтишники» пропустили первыми на 11-ой минуте, однако уже на 13-ой сумели восстановить счёт (отличился Руслан Лазюк), а затем и вовсе вышли вперёд (забил Сергей Шостак). Во второй половине встречи гости много времени проводили в атаке, однако «Столица» грамотно оборонялась и периодически опасно контратаковала. В одном из таких эпизодов в ворота «Лидсельмаша» залетел третий мяч: с подачи Горбенко гол забил Александр Черник. Впрочем, лидчане не растерялись и уже через 30 секунд праздновали ответное взятие ворот. Всё оставшееся время лидские футболисты пытались вырвать ничью, однако «столичники» сумели сохранить выгодный для себя счёт 3:2 и в итоге подходят к ответному матчу с преимуществом в один гол.