«Столица» одержала уверенную победу над лидером чемпионата — СпортНавины

«Столица» одержала уверенную победу над лидером чемпионата

Матчем между минской «Столицей» и гомельским «ВРЗ» завершалась программа 14 тура чемпионата Беларуси по мини-футболу.

«ВРЗ» на игру против «столичных» вышла, возглавляя турнирную таблицу, а соответственно и в роли лидера. Однако у минской команды были свои турнирные причины доминировать в поединке с первых минут – в случае победы отставание от «ВРЗ» могло бы сократиться до 3 зачетных пунктов.

Первый мяч из своих ворот был вынужден вынимать голкипер «ВРЗ» — точным ударом отметился бразильский игрок «Столицы» Бето. После чего матч перешел в режим жесткой борьбы на площадке (в первом тайме гомельские игроки схлопотали все 5 фолов).

Прервать строго-оборонительные действия команд на площадке удалось лучшему футболисту страны по мини-футболу – Александру Чернику, который наглядным образом показал, как нужно доигрывать эпизод до конца. Именно с передачи Черника гол на свой счет записал Игорь Щербич. До перерыва счет на табло не изменился и команды ушли в раздевалку под горящие 2:0 на табло.

Второй там начался также с давления «Столицы» и третий гол в ворота «ВРЗ»не заставил себя долго ждать: спустя 4 минуты после возобновления матча – отличился 11 номер команды – футболист украинской национальности Сергей Крыкун, который уже скоро мог довести счет до разгромного, но не использовал свои моменты.

За 6 минут до конца матча «ВРЗ» ,заменив вратаря на шестого полевого игрока, стали плотно наседать на ворота «Столицы», однако Тарас Королишин, перехватив мяч на своей половине поля, точным ударом по пустым воротам сделал счет 4:0.

Один мяч гомельчанам все-таки отыграть удалось, Дмитрий Шамли ударом на последней минуте матча оформил окончательный счет – 4:1.

После 14 туров таблица чемпионата Беларуси по мини-футболу выглядит следующим образом: