«Столица» одержала вторую победу над ВРЗ в финальной серии — СпортНавины

«Столица» одержала вторую победу над ВРЗ в финальной серии

Игра состоялась в Гомеле, 6 июня

Первый матч финальной серии выиграла «Столица» (5:1). В этой игре жёлтую карточку и, как следствие, дисквалификацию на ответный поединок получил Дмитрий Шамли. Во втором матче также не смогли участвовать ряд игроков основы, в том числе травмированный Евгений Клочко и завершивший отбывание в аренде «столичник» Евгений Чернейко.

Тем не менее, гомельская команда во втором матче серии сумела доставить гостям проблемы. На первый гол Олега Горбенко (12-я минута) ВРЗ ответил выстрелом Гончарова (19-я минута). Второй гол «столичной» дружины (забил Бето на 24-й минуте) был парирован Григорьевым (33-я минута).

Но на большее физически подсевших хозяев не хватило. Под занавес противостояния «Столица» сначала вышла вперёд (дубль Бето), а затем, играя в меньшинстве, подловила соперника на ошибке (гол забил Сергей Шостак).

Итоговый счёт 4:2 позволил «Столице» одержать вторую победу в финальной серии. И уже в субботу, 10 июня, «айтишники» имеют шанс завоевать свой второй чемпионский титул.

Ян Петровский

Мячи: 0:1 – Горбенко (11.22, пас – Чибисов). 1:1 – Гончаров (18.23, пас – Гусельников). 1:2 – Бето (23.13, пас – Горбенко). 2:2 – В.Григорьев (32.57, пас – Пинчук). 2:3 – Бето (37.45, пас – Поляков). 2:4 – Шостак (39.34, п.в., пас – Поляков). Ход серии: Столица – ВРЗ – 2-0.

ФИНАЛ (до 3-х побед). ТРЕТИЙ МАТЧ 10.06. Столица (Минск) – ВРЗ (Гомель) (Минск, Дворец спорта «Уручье», 14.30) (прямая трансляция на «Беларусь 5»)