«Столица» переиграла «Охрану-Динамо» в матче 15 тура ЧБ Беларуси по мини-футболу — СпортНавины

На прошедших выходных состоятся 15 тур ЧБ по мини-футболу, который стал для команд последним в уходящем 2016-ом году.

«Столице», после одержанной неделей ранее победы на ВРЗ, предстояло встретиться с одним из аутсайдеров чемпионата – «Охраной-Динамо». Динамовцы в нынешнем розыгрыше одержали всего три победы, трижды сыграли вничью и целых девять раз проиграли, поэтому к 15 туру справедливо делили 13-ое место с «Аматарам». В противостоянии с одним из главных фаворитов на титул им ничего не оставалось, как сесть в глухую оборону и постараться не пропустить.

В итоге хватило «охранников» лишь на стартовую десятиминутку. Затем гол забил Тарас Королишин, после него отличился Олег Горбенко. Во втором тайме всё тот же Королишин оформил дубль, а за минуту до конца встречи гол на свой счёт записал Сергей Крыкун. Разгромная сухая победа со счётом 4:0 позволила «айтишникам» на день возглавить турнирную таблицу, а также завершить первый круг чемпионата в хорошем настроении.