«Столица» сыграла боевую ничью с «Витэном», «Гранит» крупно уступил «Дорожнику»

В субботу 10 сентября прошли матчи 2-го тура чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги.

Самый зрелищный поединок состоялся в Микашевичах, где минский «Дорожник», благодаря усилиям Белого (покер), Гайдука (дубль), Рабыко (дубль) и Федоринчика (дубль) не оставил камня на камне от местного «Гранита» — 3:12.

Результативной также получилась и игра в Светлогорске. Здешний «ЦКК», в этом году вновь вернувшийся в элиту, принимал серебряного призёра прошлого чемпионата —  «МАПИДа». В итоге минская команда одержала крупную победу со счётом 3:7, подтвердив свой класс.

Настоящий триллер с участием «Витэна» и «Столицы» смогли увидеть зрители, пришедшие в субботу на спорткомплекс «Олимпиец» в Орше. Минчане уже к 7 минуте вели 2:0, однако к перерыву «энергетики» отквитали оба мяча. Во втором тайме команды продолжили игру на встречных курсах, и здесь уже «Витэн» был ближе к победе, дважды по ходу второго тайма вырываясь вперёд, однако «айтишники» дважды смогли догнать своих оппонентов, восстанавливая паритет. Как итог боевая ничья 4:4.

Жарким из-за летних трансферных историй Рогачёва и Хурсова ожидался поединок в Лиде, где друг другу противостояли «Лидсельмаш» и «Борисов 900». Однако поединок прошёл в довольно умеренном темпе и закончился сухой победой игроков из Лиды со счётом 2:0.

Среди остальных результатов игрового дня примечательна крупная победа (3:0) «ВРЗ» над «БЧ в первом гомельском дерби сезона, а также гостевая победа «УВД-ДИНАМО» над «ОХРАНОЙ-ДИНАМО» (1:4).

2-ой тур

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – БОРИСОВ-900 (Борисов) – 2:0 (1:0)

1:0 – Иванов (2, пас – Колб). 2:0 – Горошко (34, пас – Чеховский).

ГРАНИТ (Микашевичи) – ДОРОЖНИК (Минск) – 3:12 (1:6)

0:1 – Рабыко (3). 0:2 – Белый (6). 0:3 – Белый (7). 0:4 – Гайдук (8). 0:5 – Юрага (16). 0:6 – Федоринчик (16). 1:6 – Бобылев (18). 1:7 – Рабыко (21). 1:8 – Белый (24). 1:9 – Гайдук (32). 2:9 – Шабан (33). 3:9 – Рудавец (34). 3:10 – Скварчевский (38). 3:11 – Белый (40, с пенальти). 3:12 – Федоринчик (40).

ЦКК (Светлогорск) – МАПИД (Минск) – 3:7 (1:4)

0:1 – Титков (7). 1:1 – А.Туз (13). 1:2 – Ольшевский (15). 1:3 – Грицук (20). 1:4 – Лось (20). 1:5 – Грицук (23). 2:5 – Губко (29). 2:6 – Грицук (30). 3:6 – Губко (32). 3:7 – Кандратович (39).

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 1:4 (1:2)

1:0 – Сергиеня (5). 1:1 – Лисниченко (19, пас – Розумович). 1:2 – Шота (19, пас – Розумович). 1:3 – Копать (29, пас – Мишкель). 1:4 – Шота (39, пас – Заяц, п.в.).

ВИТЭН (Орша) – СТОЛИЦА (Минск) – 4:4 (2:2)

0:1 – Жданович (5, пас – Горбенко). 0:2 – Лазюк (7, пас – Крыкун). 1:2 – Лихач (14, пас – Дядичкин). 2:2 – Евдокимов (14, пас – Дядичкин). 3:2 – Евдокимов (25, пас – Подалинский). 3:3 – Лазюк (31, пас – Крыкун). 4:3 – Подалинский (36, пас – Тикуришвили). 4:4 – Бето (37, пас – Шостак).

ВРЗ (Гомель) – БЧ (Гомель) – 3:0 (2:0)

1:0 – Рябцев (4, пас – Григорьев). 2:0 – Селюк (13, пас – Гончаров). 3:0 – Григорьев (26, пас – Рябцев).

ФОРТЕ (Могилев) – АМАТАР (Брест) – 2:1 (1:1)

1:0 – Малиновский (10). 1:1 – Пышков (17, пас – Новик). 2:1 – Гуменюк (37).

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – АК ЮЖНЫЙ (Гомельский р-н) – 2:3 (0:0)

0:1 – Теслюк (26, пас – Данилейко). 1:1 – Лавор (29, пас – Галагуш). 1:2 – Лебедев (32, пас – Позняк). 1:3 – Теслюк (33, пас – Данилейко). 2:3 – Маргарян (39, пас – Пискун).