«Столица» в 12 туре обыграла «Гранит» — СпортНавины

«Столица» в 12 туре обыграла «Гранит»

На выходных прошли матчи 12 тура чемпионата Беларуси по мини-футболу, игровую программу которого открыло прошедшее в среду (16 ноября) противостояние МАПИДа и «Дорожника».

«Айтишники» на неделе сыграли два поединка с казахстанским «Кайратом», что нашло отражение в их воскресной игре против «Гранита». Весь первый тайм они мучились и генерировали атаки, которые не приводили к существенной остроте у ворот гостей. За минуту до конца встречи их, наконец, прорвало: Лазюк показал, почему он считается одним из лидеров «айтишной» дружины и со скидки Королишина эффектно пробил точно в угол ворот.

Во втором тайме игра не поменяла характер. Минчане вновь и вновь поднимали волны атак, которые невозмутимо разбивались защитниками и колоритным вратарём гостей. К середине второго тайма «Гранит» совсем забыл, что такое нападение, зато у голкипера скопилось с десяток удачных действий на ленте. И когда уже начало казаться, что команды перешли в режим доигрывания встречи, «Столица» всё-таки смогла вновь отличиться – забил капитан команды Черник. «Гранит» сразу же выпустил «гонялу» и смог ужалить «айтишников» — прострел Бобылева замкнул Семенюк. Концовка оказалась нервной. Гости то и дело снимали своего вратаря и жаждали повторить успех игры в большинстве, но в одной из атак обрезались и Лазюк оформил дубль, установив окончательный счёт встречи – 3:1.