«Столица» в гостях проиграла «УВД-Динамо» — СпортНавины

«Столица» в гостях проиграла «УВД-Динамо»

В матче 5 тура чемпионата Беларуси по мини-футболу «Столица» неожиданно проиграла в гостях гродненскому «УВД-Динамо».

В преддверии матча в атмосфере витал ощутимый запах первого места, ведь уже были известны результаты других встреч, начавшихся двумя часами ранее, из которых можно было узнать, что ВРЗ, наконец, проиграл «Борисову-900», а «Витэн» расписал приятную для болельщиков «айтишников» ничью с БЧ. Поэтому многие поклонники чёрно-зелёных явно уже представляли лидерство любимой команды, предвкушая разгром гродненских «увдэшников».

Первый тайм ознаменовался перетягиванием каната со стороны в сторону, и принёс зрителям три гола. Сначала Крыкун с передачи Лазюка забил красивый гол слёту, затем динамовцы смогли восстановить паритет: Шостак отдавал длинную передачу на Ждановича, но мяч в центре перехватил Базюк, в итоге первый удар голкипер «Столицы» парировал, но перед вторым был бессилен – 1:1. Красивым и немного неожиданным вышел второй гол «айтишников». Мяч на фланге недалеко от центрального круга получил Горбенко и сразу же пробил по воротам, оформив изящный дальний мяч.

Во втором тайме борьба стала ещё упорнее, но проходила без голов. В середине матча «Столица» была ближе к голу, но в итоге пропустила. Вратарь динамовцев оформил сильный продольный ввод мяча, который на фланге принял Базюк и тут же навесил в штрафную, из которой Мазной касанием головы перевёл мяч в девятку ворот «айтишников». В оставшееся время минчане изо всех сил пытались забить и вырвать таки победу, периодически выпуская пятого игрока, но в итоге проиграли и ничью. На последних секундах матча Жданович потерял мяч в центральном круге, гродненцы сразу перевели его на фланг, откуда всё тот же Мазной пушечным ударом забил решающий гол, обеспечив своим партнёрам и поклонникам «УВД-Динамо» маленький футбольный праздник.

Как итог вторая невнятная игра подряд и обидное поражение, которое не только не позволило «Столице» обойти ВРЗ и «Витэн», но и отбросило её на 6 место.

Ян Петровский

5 тур

«УВД-Динамо» (Гродно) – «Столица» (Минск) – 3:2 (1:2)

Мячи: 0:1 – Крыкун (6, пас – Лазюк). 1:1 – Балюк (6). 1:2 – Горбенко (11, пас – Черник). 2:2 – Лисниченко (33, пас – Балюк). 3:2 – Мазной (39.59, пас – Шота).