"Столица" в последнем туре "гладкого" чемпионата разгромила "Охрану-Динамо" — СпортНавины

«Столица» в последнем туре «гладкого» чемпионата разгромила «Охрану-Динамо»

В плей-офф лидер чемпионата сыграет с «Борисов-900»

К последнему туру регулярного розыгрыша ЧБ по мини-футболу «Столица» подошла в роли абсолютного лидера. Тем не менее, из-за поражения от ВРЗ (2:3) «айтишникам» для сохранения первой строчки в 30-ом туре требовалось дома не проиграть «Охране-Динамо».

За исключением того, что зрителям долго пришлось ожидать первого гола (счёт в матче был открыт только на 16-ой минуте), можно уверенно сказать, что хозяева со своей задачей полностью справились (во втором тайме было забито 8 мячей). Третий разгромный счёт подряд (на этот раз 9:0) позволил «Столице» стать самой зрелищной командой регулярного чемпионата (139 голов).

Что касается соперника «айтишников» на первой стадии плей-офф, то им стал «Борисов-900». Изначально борисовчане, вроде бы, избегали встречи с первым местом, при равном количестве баллов благодаря успеху в личных встречах располагаясь выше гомельского БЧ. Однако в последнем туре к всеобщему удивлению бело-зелёные в Минске испытали проблемы с «Динамо-БНТУ» (3:3), что не позволило им удержать седьмую позицию (БЧ свой матч с «Гранитом» выиграл) и автоматически вывело на «Столицу».

Ян Петровский

30 тур

«Столица» (Минск) 9:0 «Охрана-Динамо» (Минск)

Мячи: 1:0 – Фероз (16, пас – Бето). 2:0 – Бето (22, пас – Королишин). 3:0 – Королишин (25). 4:0 – Горбенко (29, пас – Черник). 5:0 – Крыкун (36). 6:0 – Крыкун (36). 7:0 – Фероз (38). 8:0 – Бето (38). 9:0 – Крыкун (40).