«Столица» выиграла Суперкубок Беларуси по мини-футболу — СпортНавины

«Столица» выиграла Суперкубок Беларуси по мини-футболу

мфк столица Photo: fc-stalitsa.by

«Столица» второй раз кряду завоевала Суперкубок Беларуси по мини-футболу, обыграв в домашнем матче оршанский «Витэн».

Футзалисты «Столицы» во второй раз подряд стали обладателями Суперкубка по мини-футболу, обыграв соперника из оршанского «Витэна». Матч, который состоялся на площадке минского Дворца спорта «Уручье», завершился победой «Столицы» со счетом 5:2 (3:0, 2:2).

Счет в матче открыл игрок «Столицы» Максим Осипов, поразивший ворота голкипера «Витэна» Евгения Змысля на 8-й минуте, спустя семь минут бразилец Эдимар удваивает преимущество хозяев, а под занавес первой половины поединка Осипов вновь тревожит ворота «энергетиков», отличившись голом за полминуты до перерыва.

Во второй двадцатиминутке «Витэн» распечатывает ворота голкипера «айтишников» Алексея Лукши, благодаря стараниями Юрия Рабыко отметившегося забитым мячом на 23-й минуте. Спустя пять минут Сергей Синицкий сокращает разницу в счете на 28-й минуте. «Столица» вернула преимущество в два гола на 34-й минуте, после блестяще исполненного десятиметрового удара Александром Умпировичем, а еще через пять минут Умпирович ставит победную точку в принципиальном противостоянии двух команд, также блестяще реализовав штрафной удар в ворота Змысли, оформив дубль на 39-й минуте.

МФК «Столица»: Алексей Лукша; Игорь Щербич (к) – Олег Еремин – Ильнур Исламов – Максим Осипов; Сергей Лавор – Олег Горбенко – Эдимар – Максим Амплеев; Александр Умпирович. Запасные: Максим Трофимович (вр.), Даниил Астафьев, Владимир Пискун, Артем Якубов. Тренер – Александр Чибисов.

МФК «Витэн»: Евгений Змысля; Павел Раговик – Саркис Маргарян – Владимир Разуванов – Владислав Бреднев; Максим Батурин – Артем Зуёнок – Арчил Себискверадзе – Юрий Рабыко (к); Евгений Балдин, Сергей Остертах, Сергей Синицкий. Запасные: Мирослав Эльяшевич (вр.), Иван Гуминский. Тренер – Андрей Черниенко.

Предупреждения: Еремин (4.06, срыв перспективной атаки), Горбенко (6.04, задержка руками) – Батурин (23.46, грубая игра), Маргарян (30.41, срыв перспективной атаки), Рабыко (38.26, демонстрация несогласия).

Фолы: 6 – 3, 2 – 6. Нереализованный 10-метровый: Себискверадзе (15.36 – вратарь).

Лучшие игроки матча: Александр Умпирович — Юрий Рабыко.

Таким образом, футзалисты «Столицы» во второй раз кряду завоевали почетный трофей. Уже 16 сентября игроки минской команды начнут новый сезон в чемпионате Беларуси по мини-футболу матчем против светлогорского ЦКК. Поединок состоится на домашней арене «Столицы» ДС «Уручье».