«Столица» выиграла Суперкубок Беларуси по мини-футболу

столица футзал Photo: fc-stalitsa.by

«Столица» обыграла гомельскую «БЧ» и завоевала Суперкубок Беларуси по мини-футболу. Трофей разыгрывался в десятый по счету раз.

Подопечные Александра Чибисова обыграли гомельскую «БЧ» и во второй раз в истории клуба завоевали Суперкубок Беларуси по мини-футболу. Матч, который состоялся в Минске на паркете Дворца спорта «Уручье», завершился волевой победой «Столицы» со счетом 7:4 (2:3, 5:1).

Счет в матче открыли гомельчане, после точного удара Максима Конова на 4-й минуте. Спустя четыре минуты Артур Кондратович удваивает преимущество гостей, на что «Столица» ответила голом Дмитрия Шведко на 11-й минуте, а на 15-й минуте гол Александра Умпировича уравнивает цифры на табло. «Железнодорожники» сумели вновь выйти вперед, благодаря результативным действиям Артура Кондратовича, тем самым оформившего дубль в матче на 17-й минуте поединка. Во втором тайме «айтишники» вновь уравняли шансы, после забитого гола Дмитрием Шведко, также оформившего дубль на 25-й минуте. Через четыре минуты «Столица» повела в счете после забитого мяча Ильнуром Исламовым на 29-й минуте. Уверенности хозяевам придал дубль Павла Книги, также записавшего два мяча на свой счет на 30-й и 32-й минутах. Гомельчане смогли парировать вызов еще одним голом, авторство которого на счету Макисма Конова, также оформившего дубль в ворота столичной команды. Точку в противостоянии поставил Владимир Жигалко, снявший все вопросы о победителе за 4 минуты до финального свистка.

Таким образом, футзалисты «Столицы» во второй раз в своей истории завоевали Суперкубок Беларуси по мини-футболу, повторив успех розыгрыша Суперкубка сезона 2013/2014 года. При чем, первый трофей «айтишники» завоевали также, обыграв «железнодорожников». Гомельская «БЧ» трижды выходила в финал розыгрыша Суперкубка Беларуси и трижды терпела поражение.

Напомним, самым титулованным клубом является оршанский «Витэн» трижды бравший Суперкубок, дважды трофей брал «Лидсельмаш» и уже теперь «Столица», по одному разу гомельская «ВРЗ» и минский «МАПИД».