«Столица» выиграла у «ВРЗ» первый матч «золотой серии» — СпортНавины

«Столица» выиграла у «ВРЗ» первый матч «золотой серии»

В четверг стартовала финальная серия чемпионата Беларуси по мини-футболу в Высшей лиге, в которой гомельский «ВРЗ» принимал в гостях минскую «Столицу».

В первом матче «золотой серии» подопечные Анатолия Яновского не смогли противостоять гостям из столицы и уступили на домашнем паркете «Локомотива» со счетом 2:4 (0:2).

В стане «вагоностроителей» голами отличились Евгений Рогачев на 26-ой минуте и автоголом хозяевам помог Александр Ольшевский, срезавший в свои ворота на 38-ой минуте матча. У «айтишников» хет-трик в ворота хозяев оформил Павел Роговик на 20-ой, 31-ой и 40-ой минуте матча. Еще одним голом отметился Руслан Лазюк открывший счет в матче на 13-ой минуте.

«ВРЗ»: Дегтяренко (1/-3); Золотухин (2/-3) – Рогачев (2/-2) – Е.Клочко (2/-3) – Селюк (2/-3); Григорьев (к) (0/-1) – Лемешко (0/0) – Грицовец (0/-1) – Чернейко (1/-3); Пинчук (0/-1), Рябцев (0/0). Запасные: Алешкевич (вр.), Березовский.

«Столица»: Поляков (4/-2); Королишин (3/-2) – М.Грицына (2/-1) – Н.Грицына (3/-2) – Раговик (3/-2); Ольшевский (2/-1) – Горбенко (к) (1/0) – Лазюк (1/0) – Бето (1/0). Запасные: Чурилин (вр.), Чибисов, Эстевао.

Предупреждения: Селюк (34) – Н.Грицына (21) (оба – срыв перспективной атаки).

Фолы: 3 – 2, 1 – 4.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Степанца Дмитрия:

Больше фото можно найти в официальной группе гомельской команды «ВРЗ» в социальной сети ВКонтакте.