«Столица» завершила свое выступление в Лиге чемпионов по футзалу — СпортНавины

«Столица» завершила свое выступление в Лиге чемпионов по футзалу

столица мфк

Футзалисты белорусской «Столицы» не смогли пробиться в элитный раунд Лиги чемпионов УЕФА, проиграв итальянскому «Фелди» из Эболи.

Подопечные Александра Чибисова потерпели поражение в заключительном поединке основного раунда Лиги чемпионов УЕФА, всухую уступив итальянским футзалистам «Фелди». Матч, который состоялся в итальянском Эболи на площадке «PalaSele», завершился уверенной победой «Фелди» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче был открыт во второй половине матча, благодаря стараниям Дарио Мариновича на 28-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил Венансио, блестяще реализовавший пенальти на последней минуте игрового времени.

МФК «Фелди»: Карлос Даль Син (к); Венансио, Алессандро Патиас. Франческо Либерти. Дарио Маринович; Игор Кариока, Фабрицио Кальдеролли, Лукас Брага. Джанкарло Селусио. Лукас Барони.

Запасные: Джермано Монтефальконе (вр.), Никола Деган, Пьеркуиджи Галлиани. Дечио Рестайно. Марио Квинто.

Тренер – Сальваторе Сампери.

МФК «Столица»: Алексей Лукша (0/-1) (на оба пенальти – 1. Максим Трофимович (0/-1)); Олег Еремин (0/-2). Игорь Щербич (к). Ильнур Исламов (0/-2). Максим Осипов (0/-1); Сергей Лавор (0/0). Олег Горбенко (0/0). Эдимар (0/0). Артем Якубов (0/0); Владимир Пискун (0/0), Александр Умпирович (0/-2).

Запасные: 21. Дмитрий Поляков (вр.), 7. Даниил Астафьев.

Тренер – Александр Чибисов.

Нереализованный пенальти: Патиас (33.50 – вратарь).

Предупреждения: Игор Кариока (30.03), Лукас Брага (39.54) – Эдимар (9.18), Еремин (33.46), Лавор (35.09).

Удаления: Эдимар (33.49, игра рукой после ранее полученного предупреждения), Лавор (39.08, лишение явной возможности забить гол).

Фолы: 5 – 5, 3 – 4; Удары по воротам: 38 – 30 (19 – 10).

Таким образом, футзалисты минской «Столицы» не смогли пробиться в элитный раунд Лиги чемпионов УЕФА. Белорусы одержали две победу кряду, обыграв на старте «Дукас», а затем «Лученец», но уступили «Фелди» и набрав 6 очков в Группе 8 не смогли пробиться в элитный раунд, пропустив итальянских игроков «Фелди» с тремя победами и 9 очками на балансе.