Светлогорский «Химик» обыграл «Гомельжелдортранс» в домашнем поединке — СпортНавины

Светлогорский «Химик» обыграл «Гомельжелдортранс» в домашнем поединке

В субботу состоялись матчи 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге, в одном из которых футболисты светлогорского «Химика» принимали в гостях «Гомельжелдортранс».

Областное дерби неожиданно завершилось уверенной победой светлогорских футболистов над «железнодорожниками» со счетом 3:1.

Хозяева уже на первой минуте поединка открыли счет, стараниями полузащитника «красно-белых» Максима Дашука. Спустя четыре минуты, нападающий «оранжево-синих» Денис Козловский ответил голом в ворота подопечных Сергея Петрушевского.

На 16-ой минуте экс-игрок «желдора» Артем Федянин увеличивает счет в матче. При счете 2:1 команды ушли в раздевалку.

Во втором тайме «бумажные» стараниями Артема Комарова забивают третий гол, на 51-ой минуте.

Как «железнодорожники» не старались, но мяч не шел в ворота хозяев. В итоге победа «Химика» и 11-я строчка турнирной таблицы. Гомельчане же, с 40 очками уступили третью строчку столичному «Лучу».

Вашему вниманию фотоотчет с поединка от корреспондента СпортНавины Степанца Дмитрия.

Больше фото, в большом разрешении можно будет увидеть позднее в официальной группе команды социальной сети ВКонтакте.