Ига Свёнтек вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTAв Цинциннати

ига свёнтек Photo: gettyimages.com

Польская теннисистка Ига Свёнтек одержала победу в матче 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в Цинциннати.

Ига Свёнтек вышла в четвертьфинал одиночного теннисного турнира WTA 1000 Cincinnati Open, с общим призовым фондом в $3 211 715. В матче третьего круга «тысячника» в Цинциннати, полька Ига Свёнтек (1 WTA) нанесла поражение украинской теннисистке Марте Костюк (21 WTA) и вышла в 1/4 финала турнира.

Встреча, которая продолжалась 1 час и 11 минут, завершилась уверенной победой Иги Свёнтек со счетом 6:2, 6:2.

За время, проведенное на корте, польская теннисистка Ига Свёнтек не смога отличиться подачами навылет, реализовала 5 из 12 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки, выиграв 58 очков из 94 возможных. В тоже самое время, украинка Марта Костюк записала на свой счет 2 эйса, реализовала 1 брейк-пойнт и допустила 3 двойных ошибки, набрав 36 очков.

Свёнтек и Костюк в третий раз скрестили ракетки в очном противостоянии и во всех случаях победа была на стороне польской теннисистки.

Таким образом, полька Ига Свёнтек вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в Цинциннати и за выход в 1/2 финала сыграет против победителя 1/8 финала между итальянкой Жасмин Паолини (5 WTA) и россиянкой Миррой Андреевой (24 WTA).