«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Аризона Койотис» в матче НХЛ — СпортНавины

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Аризона Койотис» в матче НХЛ

кучеров никита Photo: nhl.com

Шайба и две результативные передачи Никиты Кучерова помогли «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграть «Аризона Койотис» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграли «Аризона Койотис» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, которая состоялась в Тампе на льду «Амали-арена», завершилась уверенной победой «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 6:3 (2:1, 3:1, 1:1).

Счет в матче открыл канадский защитник «Тампа-Бэй Лайтнинг» Даррен Рэддиш, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Аризона Койотис» Коннора Ингрэма уже на 1-й минуте первого периода. Спустя восемь минут нападающий «Аризоны» Клейтон Келлер сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на девятой минуте противостояния. За полминуты до перерыва центрфорвард «молний» Брэйден Поинт выводит команду хозяев вперед, замкнув передачу российского нападающего Никиты Кучерова на 20-й минуте.

Во второй двадцатиминутке российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров удваивает преимущество своей команды, отличившись точным броском на 28-й минуте, а на 33-й минуте Кучеров ассистирует своему партнеру Стивену Стэмкосу. За четыре минуты до второго перерыва нападающий «молний» Митчелл Чаффи забрасывает пятую шайбу в ворота «койотов», на что защитник гостей Шон Дурзи ответил точным броском, огорчив российского вратаря хозяев Андрея Василевского на 37-й минуте.

В третьем отрезке матча американский центрфорвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Люк Гленденинг увеличивает разницу в счете до четырех шайб, отметившись голом на 48-й минуте. За восемь минут до финальной сирены форвард «Аризона Койотис» Лоусон Крауз сокращает разницу в счете, отметившись результативным броском на 52-й минуте.

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров провел на льду 23 минуты и 52 секунды, отличившись 1 заброшенной шайбой, 2 результативными передачами, 6 бросками в створ ворот, завершив встречу с коэффициентом полезности «+1». Для Кучерова – это 32 заброшенная шайба и 51 результативная передача в 48 сыгранных поединках текущего сезона. Всего, в карьере Кучерова 691 матч в сильнейшей североамериканской лиги, в которых российский нападающий отметился 307 заброшенными шайбами и 502 ассистентскими баллами.

Таким образом, хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержали вторую победу кряду и с 57 набранными очками расположился на пятой строке в турнирной таблице Восточной Конференции. «Аризона Койотис» проиграл второй матч подряд и с 49 очками занимает десятую позицию в Западной Конференции.

Следующим соперником «Тампа-Бэй Лайтнинг» станут хоккеисты «Нью-Джерси Девилз», а «Аризона Койотис» будет противостоять «Каролина Харрикейнз».