«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Бостон Брюинз» в домашнем матче НХЛ — СпортНавины

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Бостон Брюинз» в домашнем матче НХЛ

кучеров никита Photo: nhl.com

Шайба Никиты Кучерова помогла «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграть «Бостон Брюинз» в домашнем матче НХЛ.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» одержали вторую победу кряду, обыграв на домашнем льду одного из лидеров Западной Конференции, хоккеистов «Бостон Брюинз». Встреча, которая состоялась в Тампе на льду «Амали-арена», завершилась победой «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Митчелл Чаффи, поразивший ворота шведского голкипера «Бостон Брюинз» Линуса Улльмарка на 11-й минуте первого периода. За три минуты до перерыва «медведи» сумели сравнять счет на табло, благодаря стараниям канадского форварда Дантона Хейнена, огорчившего российского голкипера хозяев Андрея Василевского на старте 18-й минуты.

Во втором отрезке встречи центрфорвард «молний» Брэйден Поинт выводит «Тампа-Бэй Лайтнинг» вперед, отличившись точным броском на 27-й минуте.

Точку в противостоянии двух команд поставил российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров, завершивший комбинацию партнеров по команде вратаря Андрея Василевского и шведского защитника Виктора Хедмана, отправив шайбу в пустые ворота за полминуты до финальной сирены.

Российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров провел на льду 19 минут и 17 секунд, отметившись 1 заброшенной шайбой, 2 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». Для Кучерова – это 42 заброшенная шайба, к 82 ассистентским баллам в текущем сезоне НХЛ. Кучеров возглавляет бомбардирскую гонку в нынешнем сезоне североамериканской Лиги, набрав 124 очка в 71 матче.

Всего в карьере российского нападающего Никиты Кучерова 715 поединков в НХЛ, в которых он отличился 318 голами и 535 ассистентскими баллами.

Таким образом, хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержали вторую победу кряду в «регулярке» и с 87 набранными очками располагаются на шестой строке в турнирной таблице Западной Конференции. «Бостон Брюинз» сыграв 74 поединка в регулярном сезоне, занимает вторую строку в той же Конференции с 99 очками на балансе, уступая лидирующую позицию «Нью-Йорк Рейнджерс» на 1 очко.

Следующим соперником «Тампа-Бэй Лайтнинг» станут хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс», матч с которыми запланирован на 31 марта, а «Бостон Брюинз» в этот день сыграет гостевой поединок против «Вашингтон Кэпиталз».