«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Эдмонтон Ойлерз» в домашнем матче НХЛ — СпортНавины

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Эдмонтон Ойлерз» в домашнем матче НХЛ

кучеров никита Photo: nhl.com

Дубль Никиты Кучерова и шайба Михаила Сергачева помогли «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграть «Эдмонтон Ойлерз» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержали волевую победу над «Эдмонтон Ойлерз» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, которая состоялась в Тампе на льду «Амали Арена», завершилась победой «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 6:4 (1:2, 1:1, 4:1).

Счет в матче открыли гости, благодаря заброшенной шайбе нападающего Дерека Райана на 4-й минуте первого периода, играя в меньшинстве. Спустя пять минут форвард «нефтяников» Джеймс Хэмблин удваивает преимущество своей команды, огорчив шведского вратаря «молний» Йонаса Юханссона на 9-й минуте. Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» сумели «распечатать» ворота «Эдмонтона» за минуту до перерыва. Авторство заброшенной шайбы в ворота голкипера гостей Стюарта Скиннера стал российский форвард «Тампы» Никита Кучеров, забросивший на 20-й минуте противостояния.

Во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. Сперва, российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете и тем самым оформив дубль на 33-й минуте, а спустя три минуты форвард «нефтяников» Дерек Райан отвечает точным броском и также записывает дубль на свой счет.

В третьем отрезке встречи нападающий «молний» Таннер Жанно уравнивает шансы на победу обеих команд, отметившись голом на 44-й минуте, благодаря комбинации дуэта Михаила Сергачева и Майкла Эйссимонта. Однако, уже через пять минут Эван Бушар снова выводит «Ойлерз» вперед. До конца матча «Лайтнинг» сумели сравнять цифры на табло, благодаря голу центрфорвард Стивена Стэмкоса на 50-й минуте, завершившего комбинацию Никиты Кучерова и Брэйдена Поинта. Менее чем через минуту Люк Гленденинг выводит команду хозяев вперед, а за минуту до финальной сирены российский защитник «молний» Михаил Сергачев забрасывает шестую шайбу в пустые ворота «Эдмонтон Ойлерз», тем самым ставя точку в противостоянии двух команд.

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отыграл в поединке 22 минуты и 36 секунд, отличившись 2 заброшенными шайбами, 1 результативной передачей, 6 бросками в створ ворот и 2 минутами штрафа, завершив матч с коэффициентом полезности «-1». Для Кучерова это 13-я заброшенная шайба и 14-й ассистентский бал в текущем сезоне НХЛ. Никита Кучеров возглавляет список лучших бомбардиров текущего регулярного первенства сильнейшей североамериканской Лиги с 27 набранными очками в активе.

Российский защитник «молний» Михаил Сергачев провел на льду 23 минуты и 1 секунду, отличившись 1 заброшенной шайбой и 1 результативной передачей, 1 броском в створ ворот и завершив противостояние с показателем полезности «+1». Для Сергачева – это 2-я заброшенная шайба, к 11 ассистам в текущем сезоне НХЛ.

Таким образом, хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» сыграв 18 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, одержали вторую победу кряду и восьмую в сезоне. «Молнии» на седьмой строке в турнирной таблице Восточной Конференции. «Эдмонтон Ойлерз» прервал трехматчевую победную серию, проиграв одиннадцатый матч с «регулярке» и с 11 очками на балансе занимают четырнадцатую позицию в Западной Конференции.

Следующим соперником «Тампа-Бэй Лайтнинг» станут хоккеисты «Бостон Брюинз», а «Эдмонтон Ойлерз» будет противостоять «Флорида Пантерз».