«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в матче НХЛ — СпортНавины

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Коламбус Блю Джекетс» в матче НХЛ

кучеров никита Photo: nhl.com

Дубль и две и результативные передачи российского нападающего Никиты Кучерова помогли «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграть «Коламбус Блю Джекетс» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» нанесли домашнее поражение хоккеистам «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Тампе на льду «Амали-арена», завершился уверенной победой «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 6:3 (2:0, 1:1, 3:2).

Счет в матче открыл российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров, поразивший ворота латвийского голкипера «Коламбус Блю Джекетс» Элвиса Мерзликина уже на 2-й минуте первого периода. Спустя восемь минут, форвард «молний» Ник Пол удваивает преимущество «Тампа-Бэй Лайтнинг», замкнув передачу дуэта российско-шведского дуэта Никиты Кучерова и Виктора Хедмана. Во втором отрезке матча защитник «мундиров» Гэвин Байройтер, «распечатывает» ворота российского голкипера «Тампы» Андрея Василевского на 25-й минуте, но уже через три минуты российский нападающий хозяев Владислав Наместников забрасывает третью шайбу в ворота «Джекетс». В третьей двадцатиминутке Тим Берни отвечает точным броском, отквитав вторую шайбу для гостей, но уже спустя две минуты, в большинстве, Никита Кучеров возвращает преимущество в две шайбы, тем самым оформив дубль в противостоянии. На 33-й минуте второго периода центрфорвард «молний» Брэйден Поинт забрасывает пятую шайбу в ворота гостей. Ассистентами при взятии ворот выступили Никита Кучеров и Стивен Стэмкос. Чуть более чем через минуту, Орр Колтон делает счет 6:2 в пользу «Тампа-Бэй Лайтнинг». За четыре минуты до финальной сирены российский нападающий Кирилл Марченко сумел отквитать одну шайбу, тем самым забросив девятую шайбу в текущем сезоне НХЛ за «Коламбус Блю Джекетс».

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров провел на льду 17 минут и 55 секунд, отличившись 2 заброшенными шайбами, 2 результативными передачами, 4 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, набрав 1 минуту штрафа завершил поединок с коэффициентом полезности «-2». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Кучеров забросил 16 шайб, отличился 43 результативными передачами, набрав 59 очков в 39 матчах. Благодаря этому, российский форвард Никита Кучеров вышел на третье место в регулярном сезоне чемпионата НХЛ по набранным очкам.

Форвард «Тампы» Владислав Наместников отыграл 14 минут и 15 секунд, отметившись 1 заброшенной шайбой, 1 броском в створ ворот, 1 заблокированным броском, завершив матч с показателем полезности «+1». Для Наместникова — это третья шайба в сезоне НХЛ к 6 ассистентским баллам.

Таким образом, хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» прервали двухматчевую серию поражений и с 51 набранным очком располагаются на седьмой строке в турнирной таблице Восточной Конференции. «Коламбус Блю Джекетс» потерпел второе поражение кряду и с 26 очками в активе расположились на последней, шестнадцатой строке в той же Конференции.

«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Ванкувер Кэнакс» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Тампа-Бэй Лайтнинг» стали хоккеисты «Ванкувер Кэнакс», а «Коламбус Блю Джекетс» сразится с «Каролина Харрикейнз».