«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Нью-Джерси Девилз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Нью-Джерси Девилз» в матче НХЛ

кучеров никита

Шайба Никиты Кучерова помогла «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграть «Нью-Джерси Девилз» в матче НХЛ.

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержали волевую победу над «Нью-Джерси Девилз» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Ньюарке на льду «Пруденшал-центр» завершился победой «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 4:1 (1:1, 3:0, 0:0).

Счет в матче открыл защитник «Нью-Джерси Девилз» Деймон Северсон, поразивший ворота российского голкипера «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрея Василевского на 6-й минуте первого периода. На что «молнии» ответили заброшенной шайбой центрфорварда Энтони Сирелли, сравнявшего цифры на 17-й минуте. Во втором отрезке поединка Брэндон Хэйгел выводит команду гостей вперед, замкнув передачу Михаила Сергачева на 29-й минуте. Спустя пять минут нападающий «Тампы» Алекс Киллорн удваивает преимущество своей команды, огорчив чешского вратаря «дьволов» Витека Ванечека. Точку в противостоянии поставил российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров забросивший за секунду до второго перерыва.

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров провел на льду 16 минут и 46 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 2 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Кучеров в 68 сыгранных матчах забросил 27 шайб и записал на свой счет 69 ассистентских баллов. Россиянин на третьей строке в гонке бомбардиров сезона с 96 набранными очками в активе.

Всего у Кучерова в карьере сильнейшей североамериканской лиги 630 матчей, в которых форвард забросил 273 шайбы и отдал 439 результативных передач.

Таким образом, хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» по итогам 68 сыгранных матчей занимают шестую строку в турнирной таблице Восточной Конференции с 86 набранными очками. «Нью-Джерси Девилз» прервал трехматчевую победную серию и с 94 очками на балансе расположился на третьей строке в той же Конференции.

Следующим соперником «Тампа-Бэй Лайтнинг» вновь станут хоккеисты «Нью-Джерси Девилз», матч с которыми запланирован на 17 марта в Ньюарке.