«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Ванкувер Кэнакс» в матче НХЛ — СпортНавины

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Ванкувер Кэнакс» в матче НХЛ

кучеров никита Photo: nhl.com

Шайба и результативная передача Никиты Кучерова помогла «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграть «Ванкувер Кэнакс» в домашнем матче НХЛ.

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержали волевую победу над «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата сильнейше североамериканской лиги. Поединок, который состоялся в Тампе на льду «Амали-арена», завершился победой «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 5:4 (1:1, 3:1, 1:2).

Счет в матче открыл нападающий «Ванкувер Кэнакс» Конор Гарланд, поразивший ворота российского голкипера «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрея Василевского на 5-й минуте первого периода. За пять минут до первого перерыва форвард «молний» Кори Перри сравнивает цифры на табло, отметившись точным броском на 15-й минуте. Во втором периоде центрфорвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Алекс Киллорн выводит свою команду вперед, на 23-й минуте, а через три минуты Джей Ти Миллер удваивает преимущество хозяев. На 36-й минуте матча российский нападающий Никита Кучеров отличается заброшенной шайбой в ворота Коллина Делия, но за полминуты до перерыва Брэндон Хэйгел сокращает разницу в счете. В третьем отрезке матча Стивен Стэмкос возвращает разницу в три шайбы, замкнув передачу Никиты Кучерова и Брэйдена Поинта на 46-й минуте. «Ванкувер Кэнакс» сумел отыграть две шайбы до финальной сирены, но исправить ситуацию «касаткам» не удалось. Сперва, защитник Куинн Хьюз отмечается результативным броском на 55-й минуте, а спустя три минуты на свой счет записывает шайбу шведский форвард Элиас Петтерссон.

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров провел на льду 18 минут и 5 секунд, отличился 1 заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 4 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами, 2 заблокированными бросками, завершив поединок с нулевым коэффициентом полезности. В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ Кучеров забросил 17 шайб и записал на свой счет 44 результативных передачи, набрав в общей сложности 63 очка занимает третью строку в гонке бомбардиров НХЛ. Всего в карьере североамериканской лиги Никита Кучеров принял участие в 602 матчах, в которых отличился 263 заброшенными шайбами и записал на свой счет 414 ассистентских баллов.

Таким образом, хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержали вторую победу кряду и с 53 набранными очками занимают шестую строку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Ванкувер Кэнакс» терпит третье поражение подряд и с 37 очками на балансе расположился на двенадцатой строке в Восточной Конференции.

Следующим соперником «Тампа-Бэй Лайтнинг» станут хоккеисты «Сент-Луис Блюз», а «Ванкувер Кэнакс» сразится с «Флорида Пантерз».