«Тампа-Бэй Лайтнинг» разгромил «Баффало Сэйбрз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Тампа-Бэй Лайтнинг» разгромил «Баффало Сэйбрз» в матче НХЛ

кучеров-никита-нхл Photo: NHL.com

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» разгромили «Баффало Сэйбрз» в гостевом матче чемпионата НХЛ.

Подопечные канадского наставника Джона Купера нанесли разгромное поражение хоккеистам «Баффало Сэйбрз» в очередном туре регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Баффало на льду «Кибэнк-центр», завершился уверенной победой «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 6:1 (2:0, 3:0, 1:1)

В стане «Тампы» заброшенными шайбами отличились российский форвард Никита Кучеров, оформивший хет-трик на 22-й, 31-й и 54-й минутах матча, по одной шайбе в ворота «Баффало» забросили чешский форвард Ондржей Палат на 3-й минуте, канадские центрфорварды Энтони Сирелли на 11-й минуте и Стивен Стэмкос на 35-й минутах поединка. В стане хозяев единственную шайбу забросил американец Винни Иностроса на 46-й минуте противостояния.

Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров провел на льду 18 минут, отличившись тремя заброшенными шайбами, семью бросками в створ ворот, заработав 2 минуты штрафа. Для Кучерова это шестой поединок в сезоне, в которых россиянин записал на свой счет 4 заброшенных шайбы и сделав 5 результативных передач.

Также, цвета «Тампа-Бэй Лайтнинг» защищал Михаил Сергачев, который провел на льду 22 минуты и 40 секунд, отличившись ассистентским баллом, заблокированным броском и завершив игру с коэффициентом полезности «+1». У Сергачева 33 матча за плечами в текущем сезоне, 2 заброшенные шайбы и 15 результативных передач.

Ворота победителей защищал россиянин Андрей Василевский, который отразил 17 бросков из 18 нанесенных соперником.

Таким образом, по итогам 38 сыгранных матчей в НХЛ текущего сезона, хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» занимают вторую строчку в турнирной таблице Восточной Конференции с 53 набранными очками в активе. «Баффало Сэйбрз» потерпел шестое поражение кряду и занимают четырнадцатую строку в таблице Восточной Конференции с 26 очками после 35 сыгранных поединков НХЛ.

В очередном туре регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» сразится в домашнем поединке против «Ванкувер Кэнакс», а «Баффало Сэйбрз» попытается прервать провальный отрезок сезона в гостевом матче против «Нэшвилл Предаторз».