«Тампа-Бэй Лайтнинг» разгромила «Даллас Старз» в матче НХЛ — СпортНавины

«Тампа-Бэй Лайтнинг» разгромила «Даллас Старз» в матче НХЛ

кучеров никита Photo: nhl.com

Шайба Никиты Кучерова помогла «Тампа-Бэй Лайтнинг» всухую разгромить «Даллас Старз» в домашнем матче НХЛ.

Хоккеисты «Тамапа-Бэй Лайтнинг» нанесли сухое поражение «Даллас Старз» в домашнем поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Тампе на льду «Амали Арена», завершился уверенной победой «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров, поразивший ворота голкипера «Даллас Старз» Джейка Оттинджера, завершив комбинацию дуэта ассистентов Михаила Сергачева и Стивена Стэмкоса на 8-й минуте первого периода. За полторы минуты до перерыва Кучеров в тандеме со словацким защитником Эриком Чернаком ассистируют центрфорварду Энтони Сирелли, тем самым удваивая преимущество «молний» на 19-й минуте.

Во второй двадцатиминутке команды не порадовали болельщиков заброшенными шайбами.

В третьем отрезке матча хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» еще дважды огорчили ворота «шерифов». Сперва, Люк Гленденинг забрасывает третью шайбу в ворота гостей на 44-й минуте, а через девять минут Сирелли ставит точку в разгроме «Даллас Старз», тем самым оформив дубль в матче и установил окончательный счет на 53-й минуте.

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров провел на льду 19 минут и 28 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 6 бросками в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «+2». Для Кучерова – это 16 заброшенная шайба и 26 ассистентский балл в 25 сыгранных матча сезона. Всего в карьере российского хоккеиста 668 поединков в сильнейшей североамериканской лиге, в которых Кучеров забросил 292 шайбу и отдал 479 ассистентский балл.

Кучеров возглавляет список бомбардиров текущего сезона с 42 очками на балансе.

Российский голкипер «молний» Андрей Василевский отразил 25 бросков, тем самым оформив шатаут в матче.

Таким образом, хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» прервали четырехматчевую серию поражений в регулярном сезоне и с 27 набранными очками занимают восьмую строку в турнирной таблице Восточной Конференции. «Даллас Старз» проиграв гостевой матч «молниям» располагается на пятой позиции Западной Конференции с 31 очком на балансе.

Следующим соперником «Тампа-Бэй Лайтнинг» станут хоккеисты «Питтсбург Пингвинз», а «Даллас Старз» будет противостоять в гостях «Флорида Пантерз».