«Тампа-Бэй Лайтнинг» всухую обыграла «Вашингтон Кэпиталз» в матче НХЛ

Никита Кучеров

Результативная передача Никиты Кучерова помогла «Тампа-Бэй Лайтнинг» всухую обыграть «Вашингтон Кэпиталз» в домашнем матче НХЛ.

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» прервали пятиматчевую победную серию «Вашингтон Кэпиталз» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, всухую обыграв «кэпсов» в домашнем поединке. Встреча, которая состоялась в Тампе на льду «Амали-Арена», завершилась уверенной победой «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0).

В первом периоде команды не сумели отличиться заброшенными шайбами.

Счет в матче открыл нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Митчелл Чаффи, поразивший ворота голкипера Чарли Линдгрена на 26-й минуте второго периода.

В третьей двадцатиминутке центрфорвард Брэйден Поинт удваивает преимущество «молний», замкнув передачу российского нападающего Никиты Кучерова на 43-й минуте, а менее чем через минуту Конор Гики ставит точку в противостоянии двух команд, установив окончательный счет в матче на 44-й минуте.

Российский голкипер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский оформил первый шатаут в текущем сезоне сильнейшей североамериканской хоккейной лиги.

Форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров провел на льду 18 минут и 51 секунду, отличившись 1 результативной передачей, заверши встречу с коэффициентом полезности «+1».

Таким образом, хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержали пятую победу подряд и с 10 набранными очками в активе располагаются на шестой строке в турнирной таблице Восточной Конференции.

«Вашингтон Кэпиталз» потерпел второе поражение в текущем сезоне НХЛ, прервав пятиматчевую победную серию игр в сильнейшей североамериканской лиге. «Кэпсы» с 10 очками на балансе занимает пятую позицию в той же самой Конференции.

В следующем туре, хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» сыграет домашний матч против «Нэшвилл Предаторз». Встреча запланирована на 29 октября и состоится на арене «Амали Арена».

«Вашингтон Кэпиталз» в следующем туре сыграет дома против «Нью-Йорк Рейнджерс». Поединок состоится в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан-арена».