«Тампа» обыграла «Рейнджерс» и сравняла счет в полуфинальной серии Кубка Стэнли — СпортНавины

«Тампа» обыграла «Рейнджерс» и сравняла счет в полуфинальной серии Кубка Стэнли

кучеров никита Photo: NHL.com

«Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» и сравнял счет в полуфинальной серии игр розыгрыша Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержали победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» в четвертом поединке плей-офф полуфинальной серии игр розыгрыша Кубка Стэнли. Матч, который состоялся на льду «Амали Арена», завершился победой «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).

Счет в матче открыл вингер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Патрик Марун, поразивший ворота российского голкипера «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестеркина на 3-й минуте первого периода. Во втором периоде российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров увеличивает счет в поединке, отметившись заброшенной шайбой на 14-й минуте. В третьем отрезке матча центрфорвард «молний» Стивен Стэмкос делает счет 3:0 в пользу «Тампа-Бэй Лайтнинг», отличившись на 45-й минуте. «Нью-Йорк Рейнджерс» отвечает шайбой Артемия Панарина, забросившего единственную шайбу в ворота своего соотечественника, голкипера Андрея Василевского на 57-й минуте. Точку в противостоянии ставит чешский форвард «Лайтнинг» Ондржей Палат, забросивший четвертую шайбу за девять секунд до финальной сирены в пустые ворота.

Российский нападающий Никита Кучеров провел на льду 19 минут и 53 секунды, отличившись 1 заброшенной шайбой, 4 бросками в створ ворот и завершив поединок с коэффициентом полезности «+3». Кучеров принял участие в 15 матчах раунда плей-офф НХЛ, в которых забросил 7 шайб и отдал 14 результативных передач.

Форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин отыграл 21 минуту и 24 секунды, отметившись 1 заброшенной шайбой 1 броском в створ ворот и набрав 2 минуты штрафа завершил матч с показателем полезности «-2». Российский нападающий Артемий Панарин сыграл в 18 поединках плей-офф, в которых забросил 6 шайб и отметился 10 ассистентскими баллами.

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 34 броска из 35, его визави, российский вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин 27 из 30.

Таким образом, хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержали вторую победу в четвертом поединке, что позволило «молниям» сравнять счет в полуфинальной серии игр раунда плей-офф. Счет в серии 2:2.

Очередной матч раунда плей-офф 1/2 финала розыгрыша Кубка Стэнли запланирован на 10 июня и состоится в Нью-Йорке на «Мэдисон Сквер Гарден».