«Тампа» проиграла «Рейнджерс» второй матч полуфинальной серии Кубка Стэнли — СпортНавины

«Тампа» проиграла «Рейнджерс» второй матч полуфинальной серии Кубка Стэнли

шестеркин-игорь

Шайба и результативная передача Никиты Кучерова не спасла «Тампа-Бэй Лайтнинг» от второго поражения «Нью-Йорк Рейнджерс» в полуфинальной серии игр плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» одержали вторую победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» во втором полуфинальном противостоянии розыгрыша Кубка Стэнли. Матч, который состоялся на льду «Мэдисон Сквер Гарден», завершился победой «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 3:2 (2:1, 0:0, 1:1).

Счет в матче открыл российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров, поразивший ворота соотечественника из «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестеркина на 3-й минуте первого периода. Спустя три минуты, защитник «синерубашечников» К’Андре Миллер сравнивает счет в поединке ответив российскому голкиперу «Тампы» Андрею Василевскому на 6-й минуте. В концовке первой двадцатиминутки, финский форвард «Рейнджерс» Каапо Какко выводит вперед свою команду, отметившись шайбой на 18-й минуте. Во втором периоде команды не порадовали зрителей заброшенными шайбами. В третьем отрезке матча «Нью-Йорк Рейнджерс» увеличил отрыв в счете, благодаря заброшенной шайбе шведским форвардом Миком Зибанежадом на 42-й минуте. «Тампа» сумела лишь ответить точным броском канадца Ника Пола, на 58-й минуте матча.

Российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров провел на льду 22 минуты и 9 секунд, отличился 1 заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 2 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами, 1 заблокированным броском и набрав 4 минуты штрафа завершил поединок с коэффициентом полезности «-1». Кучеров принял участие в 13 матчах раунда плей-офф, забросив при этом 5 шайб и записав на свой счет 12 ассистентских баллов.

Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразив 25 бросков из 28. Его визави, голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин 29 раз спасал ворота из 31 броска.

Напомним, в первом поединке «Рейнджерс» обыграл «Тампу» со счетом 6:2 (ВИДЕО).

Таким образом, хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» одержали вторую победу в полуфинальной серии игр плей-офф НХЛ розыгрыша Кубка Стэнли. Счет в серии 2:0 в пользу «синерубашечников».

Третий матч запланирован на 5 июня и состоится на «Амали Арена» в Тампе.