«Тампа» в третий раз обыграла «Монреаль» и повела в серии плей-офф Кубка Стэнли — СпортНавины

«Тампа» в третий раз обыграла «Монреаль» и повела в серии плей-офф Кубка Стэнли

тампа-бэй-нхл Photo: NHL.com

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержали очередную победу над «Монреаль Канадиенс» в финальной серии плей-офф Кубка Стэнли.

Подопечные Джона Купера в третий раз обыграли хоккеистов команды «Монреаль Канадиенс» и повели в золотой серии плей-офф Кубка Стэнли. Матч, который состоялся на ледовой арене «Bell Centre» в Монреале, завершился победой 6:3 (2:1, 2:1, 2:1) в пользу «Тампы».

В стане «Тампы» заброшенными шайбами отметились Ян Рутта на 1-й минуте первого периода, Виктор Хедман на 3-й минуте, россиянин Никита Кучеров на 21-й минуте второго периода, Тайлер Джонсон оформивший дубль в матче на 23-й и 55-й минуте, и точку в противостоянии поставил Блейк Коулман на 56-й минуте.

У «Монреаля» забрасывали Филип Дано сокративший преимущество гостей на 11-й минуте, Ник Судзуки на 38-й минуте и Кори Перри на 55-й минуте.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей финальной серии плей-офф Кубка Стэнли хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» ведут в серии против «Монреаль Канадиенс» со счетом 3:0.