«Тампа» выиграла финальную серию у «Монреаля» и завоевала Кубок Стэнли — СпортНавины

«Тампа» выиграла финальную серию у «Монреаля» и завоевала Кубок Стэнли

Тампа-Бэй-Лайтнинг Photo: NHL.com

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграли «Монреаль Канадиенс» в пятом матче финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» нанесли поражение «Монреаль Канадиенс» в пятом матче финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли. Матч, который состоялся на «Amalie Arena» в США, завершился победой «Лайтнинг» со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

Единственную шайбу на 14-й минуте второго периода забросил Росс Колтон. Ассистировали ему Дэвид Савар и Райан Макдона.

Итог финальной серии — 4:1. Таким образом, «Тампа» становится обладателем Кубка Стэнли второй год подряд. Россияне Василевский, Сергачев и Кучеров двукратными обладателями чемпионского титула.

Голкипер «молний» Андрей Василевский стал первым и единственным вратарём за всю историю НХЛ, кто смог завершить пять серий плей-офф подряд матчами без пропущенных шайб. Он же был признан самым ценным игроком плей-офф НХЛ.