«Тампа» выиграла Кубок Стэнли — СпортНавины

«Тампа» выиграла Кубок Стэнли

тампа-кубок-стэнли Photo: NHL.com

«Тампа-Бэй Лайтнинг» стал обладателем Кубка Стэнли, обыграв в шестом матче финальной серии «Даллас Старз».

Хоккеисты «Тампы», ведомые наставником Джоном Купером, смогли нанести поражение «Далласу» в шестом поединке финального противостоянии розыгрыша Кубка Стэнли сезона 2020, тем самым выиграв серию со счетом 4:2 и во второй раз в истории команды взяв трофей. Матч, который проходил на льду арены «Роджерс Плэйс» в канадском Эдмонде, завершился гостевой победой «Тампы» со счетом 2:0.

Победными шайбами в стане «Тампы» отличились канадский форвард Брейден Пойнт, открывший счет на 13-й минуте матча и американский нападающий Блейк Колман, отличившийся на 28-й минуте.

По итогам завершившегося раунда плей-офф обладателем приза «Конн Смайт Трофи», стал шведский защитник «Тампы» Виктор Хедман, который в 25 проведенных играх заключительного раунда отличился 10 заброшенными шайбами и 11 результативными передачами.

Для «Тампа-Бэй Лайтнинг» это второй трофей в истории клуба. Впервые «Тампа» выиграла Кубок Стэнли в сезоне 2003/2004 года выиграв финальную серию у «Калгари Флэймз» со счетом 4:3.