Тандем Максима Мирного и Михаила Южного вышли во второй круг «Australian Open» — СпортНавины

Тандем Максима Мирного и Михаила Южного вышли во второй круг «Australian Open»

Белорусско-российский тандем Максима Мирного и Михаила Южного вышли во второй круг теннисного турнира «Australian Open».

В своем первом матче на кортах «Мельбурн-парка» белорусско-российский тандем обыграл американца Николаса Монро и аргентинца Горацио Себаллоса6:3, 7:6 (9:7), сообщает БелТА. Встреча продолжалась 1 час 49 мин.

Во втором круге Мирный и Южный встретятся с испанским дуэтом Марсель Гранольерс / Марк Лопес. В 2007 году Максим Мирный вместе со шведом Йонасом Бьоркманом дошли до финала «Australian Оpen», уступив лучшей паре мирового тенниса американским братьям-близнецам Бобу и Майку Брайанам. В обширном послужном списке Максима Мирного и его партнеров 48 побед на парных профессиональных турнирах под эгидой АТП.

Выступления на австралийском турнире сегодня продолжат две белоруски. Вторая ракетка мира Виктория Азаренко встретится с чешкой Барборой Захлавовой-Стрыковой. В стартовом поединке женского одиночного разряда открытого чемпионата Австралии лучшая белорусская теннисистка победила шведку Йоханну Ларссон — 7:6 (7:2), 6:2. Ольга Говорцова, занимающая 90-е место в мировом рейтинге, сыграет с польской теннисисткой Агнешкой Радваньской. В первом раунде Говорцова выиграла у китайской теннисистки Юнг-Юнг Дуан — 6:0, 7:6 (8:6).

Соревнования в Мельбурне, общий призовой фонд которых в этом году составляет $33 млн, завершатся 26 января.