Тандем Мирный-Текау прошли в четвертьфинал турнира в Риме — СпортНавины

Тандем Мирный-Текау прошли в четвертьфинал турнира в Риме

Белорус Максим Мирный и румын Хория Текау вышли в четвертьфинал парного разряда теннисного турнира в Риме с призовым фондом €3,2 млн..

35-летний белорус и 28-летний румынский спортсмен победили чешско-сербский дуэт в составе 27-летних Лукаша Росола и Виктора Троицки — 7:5, 6:1

За час, проведённый на корте, Мирный и Текэу реализовали три из пяти своих брейк-пойнтов, а их соперники не смогли воспользоваться своим единственным шансом взять чужую подачу. На счету обоих дуэтов в матче — по три эйса и по одной двойной ошибке, сообщает gotennis

В четвертьфинале Мирный и Текэу сыграют со шведом Робертом Линдстедтом и канадцем Даниэлем Нестором, которые накануне со счётом 6:4, 6:3 обыграли итальянскую пару в составе Флавио Чиполлы и Филиппо Воландри.