Тарьей Бё выиграл спринт на втором этапе Кубка мира в Хохфильцине — СпортНавины

Тарьей Бё выиграл спринт на втором этапе Кубка мира в Хохфильцине

Тарьей Бё Photo: biathlonworld.com

Норвежец Тарьей Бё выиграл спринтерскую гонку на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцине.

Норвежский биатлонист Тарьей Бё стал победителем в спринтерской гонке на втором этапе розыгрыша Кубка мира, который стартовал в австрийском Хохфильцине. Бё показал праздновал победу пот итогам гонки, пройдя дистанцию в 10 км., с наилучшим итоговым результатом — 24:37.5 (0+0) 0.0.

Второе место занял соотечественник Бё, норвежец Стурла Холм Легрейд, показавший результат в итоговом протоколе — 24:42.4 (0+0), уступив победителю 4.9 секунды.

Бронзовая медаль спринтерской гонки в Хохфильцине досталась шведскому биатлонисту Себастьяну Самуэльссону, преодолевшего десятикилометровую дистанцию с результатом — 24:47.5 (1+0), проиграв Бё 10.0 секунды.

Наилучший результат среди сборной Казахстана показал Александр Мухин, занявший 27 место с результатом — 26:14.8 (1+0      ), уступив победителю 1:37.3 секунды.

В стане украинской команды лучшим стал Антон Дудченко, финишировавший на 47 месте из 97 участников, с итоговым результатом — 26:54.5 (0+1), проиграв Бё 2:17.0 секунды.

По итогам завершенных гонок Кубка мира по биатлону сезона 2023/2024, в общем зачете среди мужчин лидирует представитель Швеции Себастьян Самуэльссон с 236 набранными очками. Второе место у норвежца Тарьей Бё с 230 очками и тройку лидеров замыкает немецкий биатлонист Филипп Наврат со 184 очками в активе.

Второй этап Кубка мира у мужчин продолжится 9 декабря гонкой преследования на 12,5 км. и завершится 10 декабря эстафетой 4х7,5 км.