Татьяна Мацко завоевала золото на ЧЕ по самбо в Константинополе

Белорусская спортсменка Татьяна Мацко завоевала золотую медаль на проходящем в Греции чемпионате Европы по самбо.

Во второй день чемпионата мира по самбо, белорусские спортсмены завоевали одну золотую и три бронзовые медали европейского первенства.

Гродненка Татьяна Мацко стала чемпионкой Европы по самбо в весовой категории до 64 кг., одержав победу в финальной схватке над россиянкой Валерией Анисимовой. Для Мацко это второе золото на чемпионате Европы, в минувшем 2017 году белоруска, также завоевала золото на ЧЕ в Сочи. В копилке у белоруски, также золотая медаль чемпионата мира 2017 года.

В весовой категории до 52 кг., бронзовая медаль у Ксении Данилович, которая поделила бронзовый пьедестал с испанкой Ирен Диаз.

У мужчин, в весовой категории до 100 кг., бронзовую награду завоевал Андрей Казусенок, также поделивший бронзу с Виктором Решко из Латвии.

В дисциплине боевое самбо, бронзовая награда у Евгения Алексиевич, в весовой категории до 82 кг.

Напомним, в первый день соревнований белорусская сборная завоевала 6 наград.