Тириль Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене — СпортНавины

Тириль Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене

тириль-экхофф

Норвежские биатлонистки заняли весь пьедестал в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Первое место, в женском спринте четвертого этапа Кубка мира в Хохфильцене, заняла 30-летняя норвежская биатлонистка Тириль Экхофф, пройдя дистанцию в 7,5 км., с наилучшим итоговым результатом 19:38.0 1(1+0) 0.0.

Второе место у соотечественницы Экхофф, 24-летней Ингрид Тандревольд, показавшая итоговый результат спринтерской гонки 19:45.6 0(0+0), уступив лидеру 7.6 сек. Третье место еще у одной норвежки Марте Олсбю-Ройселанн, финишировавшей с итоговым результатом 20:02.6 1(1+0), проиграв Тириль 24.6 сек.

Наилучший результат среди сборной Беларуси по биатлону у Елены Кручинкиной, занявшей седьмое место в спринте, с итоговым результатом 20:17.8 0(0+0), уступив норвежской победительнице 39.8 сек. Анна Сола финишировала на 19 месте с результатом 20:45.9 2(2+0), проиграв Тириль Экхофф 1:07.9 сек. Динара Алимбекова завершила спринтерскую гонку в Хохфильцене на 31 месте с итоговым результатом 21:09.2 3(1+2), проиграв лидеру 1:31.2 сек. И Ирина Кривко финишировала на 47 месте, из 106 стартовавших участниц, с результатом 21:25.8 1(1+0), проиграв Экхофф 1:47.8 сек.

В стане сборной России по биатлону, наилучшее время у Евгении Павловой, финишировавшей на 18 месте с итоговым результатом 20:43.3 0(0+0), уступив норвежской победительнице 1:05.3 сек.

Наилучшее время среди украинских биатлонисток показала экс-белоруска Дарья Блашко, занявшая 34 место с итоговым результатом 21:13.1 1(1+0), проиграв Экхофф 1:35.1 сек.