«Торонто Мэйпл Лифс» обыграл «Флорида Пантерз» в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ — СпортНавины

джек маккаби Photo: gettyimages.com

Хоккеисты «Торонто Мэйпл Лифс» одержали победу над «Флорида Пантерз» в гостевом матче 1/4 финала плей-офф НХЛ.

Подопечные Шелдона Кифа одержали первую победу в четвертьфинальной серии игр розыгрыша Кубка Стэнли, обыграв в гостевом поединке «Торонто Мэйпл Лифс». Матч, который состоялся в Санрайзе на льду «FLA Live-арена», завершился победой «Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1).

Счет в матче открыл шведский центрфорвард «Торонто Мэйпл Лифс» Вильям Нюландер, поразивший ворота российского голкипера «Флорида Пантерз» Сергея Бобровского на 24-й минуте второго периода.

В третьем отрезке матча нападающий «листьев» Митч Марнер удваивает преимущество гостей, отличившись заброшенной шайбой на 51-й минуте. «Флорида Пантерз» сумела отквитать одну шайбу, благодаря стараниям центрфорварда «пантер» Сэма Райнхарта, лишившего «сухаря» вратаря «Торонто» Джозефа Уолла на 53-й минуте.

Таким образом, хоккеисты «Торонто Мэйпл Лифс» одержали первую победу в четвертом матче четвертьфинальной серии игр розыгрыша Кубка Стэнли, против «Флорида Пантерз», «размочив» серию – 1:3.

Пятый матч серии 1/4 финала розыгрыша Кубка Стэнли в Восточной Конференции между «Торонто Мэйпл Лифс» и «Флорида Пантерз» запланирован на 13 мая и состоится на льду «Скоушабэнк-арена» в Торонто.