«Торонто Мейпл Лифс» разгромил «Тампа-Бэй Лайтнинг» во втором матче плей-офф Кубка Стэнли — СпортНавины

таварес джон Photo: nhl.com

Хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс» разгромил «Тампа-Бэй Лайтнинг» во втором матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли.

Подопечные Кифа Шелдона поквитались с «Тампа-Бэй Лайтнинг» за разгромное поражение в стартовом поединке 1/4 финала Кубка Стэнли в Восточной Конференции, ответив разгромом во втором матче домашней серии игр плей-офф НХЛ. Матч, который состоялся в Торонто на льду «Скоушабэнк-арена», завершился победой «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 7:2 (3:0, 3:1, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий «Торонто Мейпл Лифс» Митч Марнер, поразивший ворота российского голкипера «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрея Василевского уже на первой минуте матча. Спустя двенадцать минут центрфорвард «листьев» Джон Таварес удваивает преимущество своей команды, а на 16-й минуте швед Вильям Нюландер делает счет 3:0 в пользу хозяев.

Во второй двадцатиминутке защитник «Тампа-Бэй Лайтнинг» Иэн Коул «распечатывает» ворота российского вратаря «Торонто» Ильи Самсонова, отличившись заброшенной шайбой на 29-й минтуе. Хозяева в ответ «отгрузили» еще три безответных шайбы в ворота Василевского. Сперва, Джон Таварес, увеличивает преимущество «листьев» в три шайбы, тем самым оформив дубль в матче на 34-й минуте, а через две минуты Зак Астон-Риз делает счет 5:1 в пользу «Торонто». И за две минуты до второго перерыва Митч Марнер вновь огорчает вратаря гостей, тем самым также записав на свой счет дубль в противостоянии.

В третьем отрезке матча форвард «молний» Кори Перри еще раз сумел потревожить ворота вратаря «Торонто» Самсонова, отличившись точным броском на 53-й минуте, но уже через три минуты перевес в пять шайб вернул Таварес, тем самым записавший хет-трик в матче на 56-й минуте.

На счету российского нападающего «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никиты Кучерова 17 минут и 8 секунд игрового времени, за которое россиянин отличался 3 бросками в створ ворот и 3 силовыми приемами, при нулевом показателе полезности.

У российского защитника «молний» Михаила Сергачева 21 минута и 48 секунд проведенных на льду, за которые он отметился 1 броском в створ ворот, 3 хитами, 3 заблокированными бросками и 10 штрафными минутами, завершив матч с коэффициентом полезности «-2».

Голкипер «Торонто Мейпл Лифс» Илья Самсонов отразил 19 из 21 броска. Его соотечественник и визави Андрей Василевский отразил 28 из 35 бросков.

Таким образом, хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс» сравняли счет в серии игр 1/4 финала розыгрыша Кубка Стэнли в Восточной Конференции против «Тампа-Бэй Лайнтнг».

Следующих два поединка пройдут в Тампе на льду «Амали-арена» и запланированы на 23 и 25 апреля.