«Торпедо-БелАЗ» и «БАТЭ» вышли в финал Кубка Беларуси — СпортНавины

«Торпедо-БелАЗ» и «БАТЭ» вышли в финал Кубка Беларуси

Жодинский футбольный клуб «Торпедо-БелАЗ» и борисовский «БАТЭ» стали финалистами розыгрыша Кубка Беларуси по футболу сезона 2015/2016 годов.

В полуфинальном поединке жодинский «Торпедо-Белаз» с минимальным счетом обыграл столичный «Минск» и вышел в финал розыгрыша Кубка Беларуси.

Автором победного гола в ворота «горожан» стал 22-летний защитник «торпедовцев» Евгений Клопоцкий, забивший на 16-й минуте первого тайма.

В другом полуфинальном поединке борисовский «БАТЭ» на своей арене не смог отличиться результативностью в матче с новополоцким «Нафтаном» и завершил встречу безголевой ничьей 0:0.

Несмотря на это борисовчане получили право сыграть в финальном поединке розыгрыша Кубка Беларуси с жодинцами.

Финальный поединок состоится в Бресте 21 мая.