"Торпедо-БелАЗ" выиграло выездной матч ЧБ у "Витебска"

«Торпедо-БелАЗ» одержало третью победу кряду в Высшей лиге

фк торпедо белаз Photo: torpedo-belaz.by

«Торпедо-БелАЗ» одержало минимальную победу над «Витебском» в матче 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Дмитрия Молоша продлили беспроигрышную серию до восьми матчей, обыграв футболистов «Витебска» в выездной встрече регулярного чемпионата Беларуси в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся «Центральном стадионе» в Витебске, завершился минимальной победой «Торпедо-БелАЗ» со счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного гола в матче стал форвард жодинского «Торпедо-БелАЗ» Максим Скавыш, поразивший ворота голкипера «Витебска» Дмитрия Харитонова на 46-й минуте противостояния.

ФК «Витебск»: Харитонов; Гулецкий, Скитов, Лисовский (Червяков, 50), Мосесов, Теверов (Аникеев, 85), Краснов (Ткаченко, 66), Егоров, Наумов (К), Башилов, Гирс.

ФК «Торпедо-БелАЗ»: Абрамович; Премудров (К) (Бурко, 75), Лисакович (Шукуров, 61), Скавыш (Кобец, 67), Ковалев, Руцкий (Пацко, 61), Нечаев, Побудей, Бутаревич, Ксенофонтов (Шарковский, 61), Мякиш.

Предупреждения: Башилов (51); Шукуров (65); Червяков (68); Кобец (79); Абрамович (90+5).

Таким образом, футболисты «Торпедо-БелАЗ» одержало девятую победу в регулярном чемпионате, продлив беспроигрышную серию до восьми встреч кряду. «Автозаводцы» возглавляют турнирную таблицу белорусского первенства сильнейшего дивизиона с 29 очками на балансе. «Витебск» потерпел четвертое поражение в текущем сезоне и с 18 очками на балансе располагается на шестой позиции в «турнирке» Высшей лиги.

В матче 13-го тура регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны, жодинское «Торпедо-БелАЗ» сыграет домашний матч против «Ислочи», которая минимально обыграла в 12-м туре «Гомель», а «Витебск» в гостях сыграет против могилевского «Днепра».