«Торпедо-БелАЗ» разгромило мозырскую «Славию» в матче Вышей лиги

торпедо-белаз фк

Футболисты «Торпедо-БелАЗ» разгромили «Славия Мозырь» в матче 15-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Дмитрия Молоша всухую разгромили футболистов мозырской «Славии» в домашнем матче регулярного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Жодино на стадионе «Торпедо», завершилась уверенной победой «автозаводцев» со счетом 3:0 (3:0, 0:0).

Счет в матче открыл защитник жодинского «Торпедо-БелАЗ» Алексей Залеский, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера мозырской «Славии» Евгения Иваненко на 12-й минуте. Спустя семь минут полузащитник «автозаводцев» Максим Мякиш удваивает преимущество своей команды на 19-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил хавбек хозяев Максим Скавыш, установивший окончательный счет в поединке на 41-й минуте.

ФК «Торпедо-БелАЗ»: Абрамович; Нечаев, Ал.Залеский, Левицкий; Руцкий (Пацко, 78), Шукуров (Бутаревич, 78), Мякиш (к) (Премудров, 84), Побудей; Ковалев (Ксенофонтов, 68), Скавыш (Василевич, 68), Кобец.

ФК «Славия Мозырь»: Иваненко; Чикида (к), Прудник (Чиж, 60), Анд.Залеский, Иванов; Котляров (Рябых, 46), Тихоновский (Батищев, 72), Кузнецов, Джигеро (Сазончик, 60), Ложкин; Грибовский (Грудько, 70).

Предупреждения: Тихоновский (11), Чикида (76), Левицкий (80).

Таким образом, футболисты жодинского «Торпедо-БелАЗ» одержало одиннадцатую победу в текущем сезоне Высшей лиги и с 35 набранными очками поднялся на вторую строку в турнирной таблице чемпионата. «Славия Мозырь» потерпела четвертое поражение в текущем первенстве и с 23 очками на балансе занимает пятое место в «турнирке».

Минское «Динамо» обыграл брестское в матче Высшей лиги (ВИДЕО)

Второй круг регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, жодинское «Торпедо-БелАЗ» начнет домашним матчем против дзержинского «Арсенала», а «Славия Мозырь» на выезде сыграет против могилевского «Днепра».