«Торпедо-БелАЗ» обыграл «Шахтер в первом четвертьфинальном матче Кубка Беларуси — СпортНавины

«Торпедо-БелАЗ» обыграл «Шахтер в первом четвертьфинальном матче Кубка Беларуси

скавыш Photo: fcshakhter.by

Жодинский «Торпедо-БелАЗ» обыграл солигорский «Шахтер» в первом поединке 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу.

Подопечные Дмитрия Молоша одержали победу в первом матче четвертьфинальной серии игр розыгрыша Кубка Беларуси, обыграв на домашнем поле солигорский «Шахтер». Матч, который состоялся в Жодино на стадионе «Торпедо», завершился победой «автозаводцев» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл защитник «Торпедо-БелАЗ» Александр Чиж, поразивший ворота голкипера «Шахтера» Сергея Черника на 15-й минуте. На 36-й минуте «горняки» сравнивают счет в противостоянии, благодаря блестяще реализованному пенальти Максимом Скавышем, огорчившего вратаря хозяев Дмитрия Дударя. Точку в первом кубковом матче 1/4 финала между двумя командами поставил нападающий «Торпедо-БелАЗ» Евгений Шевченко, установивший окончательный счет в матче на 95-й минуте.

ФК «Торпедо-БелАЗ»: Дударь; Пацко, Глущенков, Чиж, Мелько, Ковалев (Шевченко, 76), Мякиш, Премудров (к), Побудей, Д.Лисакович (Бурко, 82), Овоно (Горбачик, 68).

ФК «Шахтер»: Черник (к); Крюми, Скавыш, Плакка (Карпицкий, 82), Гружевский, Соловей (Убайдуллаев, 88), Шрамченко (М.Ковалевич, 75), Баранок, Забелин, Капленко, Свириденко.

Предупреждения: Овоно (32), Чиж (34); Гружевский (57), Плакка (57).

Таким образом, футболисты «Торпедо-БелАЗ» повели в четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Беларуси и судьбу путевки решат в ответном матче, который запланирован на 11 марта в Солигорске.