«Торпедо-БелАЗ» обыграло БАТЭ в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

батэ торпедо белаз Photo: torpedo-belaz.by

Футболисты «Торпедо-БелАЗ» одержали победу над борисовским БАТЭ в матче 19-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Дмитрия Молоша прервали двухматчевую серию поражений в Высшей лиге, обыграв в гостевом поединке футболистов борисовского БАТЭ. Встреча, которая состоялась на «Борисов Арена», завершилась победой «Торпедо-БелАЗ» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Торпедо-БелАЗ» Вадим Побудей, поразивший ворота голкипера БАТЭ Владислава Игнатьева на 10-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи нападающий «автозаводцев» Максим Скавыш удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 49-й минуте. Борисовчане сумели «огрызнуться» голом казахстанского нападающего БАТЭ Оралхана Омиртаева, огорчивший вратаря «Автозаводцев» Максима Плотникова на 82-й минуте.

ФК БАТЭ: Игнатьев; Свидинский, Аффи, Хадаркевич (к), Жимо — Сотников (Русенчик, 68) — Пашевич (Шведчиков, 46), Черноок (Жульпа, 68), Ануфриев, Пилецкий (Мирский, 76) — Джикия (Омиртаев, 68).

ФК «Торпедо-БелАЗ»: Плотников; Бурко (Пацко, 85), Нечаев, Премудров (к), Левицкий — Шукуров, Бутаревич, Побудей — Ковалев (Рубан, 76), Лаптев (Скавыш, 46), Шарковский (Василевич, 60).

Предупреждения: Бутаревич (56), Ануфриев (78).

Таким образом, футболисты «Торпедо-БелАЗ» прервали трехматчевую серию без побед и с 39 очками на балансе располагаются на второй строке в турнирной таблице белорусского первенства.

Борисовский БАТЭ потерпел второе поражение кряду и не может победить в Высшей лиге уже четыре поединка. «Желто-синие» на одиннадцатой строке в турнирной таблице с 20 очками на балансе.

В поединке 20-го тура, регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, «Торпедо-БелАЗ» на домашней арене сразится с минским «Динамо», а борисовский БАТЭ в гостях сыграет против могилевского «Днепра».