«Торпедо-БелАЗ» обыграло «Ислочь» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Торпедо-БелАЗ» обыграло «Ислочь» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге

торпедо-белаз-фк Photo: torpedo-belaz.by

Футболисты «Торпедо-БелАЗ» обыграли «Ислочь в матче 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Дмитрия Молоша одержали волевую победу над «Ислочью» в гостевом поединке регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Молодечно на Городском стадионе, завершился победой «Торпедо-БелАЗ» со счетом 2:1 (2:1, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий «Ислочи» Александр Макась, поразивший ворота голкипера «Торпедо-БелАЗ» Евгения Абрамовича на 6-й минуте. В середине поединка полузащитник «автозаводцев» Максим Мякиш сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 20-й минуте, а спустя двенадцать минут Мякиш вновь огорчает вратаря «волков» Александра Свирского, тем самым оформив дубль в матче установив окончательный счет на 32-й минуте.

ФК «Ислочь»: Свирский; Пигас, Сибилев (Патоцкий, 72), Сенько (Ровдо, 56), Родионов, Веретило (к), Журавлев (Ибрагим, 55), Митрофанов (Латыхов, 87), Гоманов, Гуз, Макась.

ФК «Торпедо-БелАЗ»: Абрамович; Премудров (к), Батищев (Глущенков, 88), Залеский, Ковалёв (Менсах, 80), Пацко, Шевченко (Мычелкин, 95+), Горбачик (Ромесс, 67), Побудей, Мелько, Мякиш.

Предупреждения: Родионов, 33, Митрофанов, 62, Веретило, 69; Ковалёв, 52.

Таким образом, футболисты «Торпедо-БелАЗ» прервали четырехматчевую серию без побед и с 32 очками в активе вернулись на третью строку в турнирной таблице чемпионата Беларуси в Высшей лиге. «Ислочь» потерпел первое поражение после трех победных матчей подряд и с 30 очками расположился на четвертой строке в «турнирке» белорусского первенства.

В 21-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, жодинское «Торпедо-БелАЗ» сыграет домашний матч против «Славия-Мозырь», а «Ислочь» пропустит тур, а уже в 22-м туре будет в гостях противостоять мозырской «Славии».